Нет, Трамп не «…сливает Украину». Как раз с Украиной у него все хорошо, он ею дразнит Европу.

Все гораздо интереснее — если уж кого Трамп и сливает, так это США.

Он пытается использовать ВВХ, как компаньона во внутриамериканской борьбе и в этой борьбе уже вышел за полностью неприемлемые границы.

Трамп подарил Путину:

  • международную легитимацию от лица главы «старейшей демократии мира»;
  • сделку по Сирии;
  • конфликт внутри американских элит;
  • публичное отрицание данных, полученных американским разведывательным и правоохранительным сообществом;
  • постепенное снятие санкций;
  • проблематизацию НАТО;
  • усиление конфликта ЕС — США.

Будучи сакральным главой «старой, доброй Америки» с красными шеями, Трамп старательно крушит все эти ваши нео-глобалистские мутные надстройки.

Трамп так и не сумел стать президентам всех США, и использует сверх-возможности, которые ему даёт его формальный пост, всего лишь для борьбы со своими сакральными политическими противниками, всякими там «…демократами».

Для него американские государственные институты — это всего лишь сборище негодяев, которые для того стали главой ФБР и Генпрокурором, чтобы нагадить лично Трампу.

Простой парень Трамп понимает американское государство, как простые украинцы — своё: нет ничего общего, есть только частные интересы.

Вован играет на том же поле, но он тоньше (у него Дугин есть), и подача из Кремля идёт вообще как «…спасителя белой цивилизации» и последней реальной опоры старых, добрых ценностей на Земле.

Пацаны нашли друг друга.

Мы превращаемся в животных

Этакий договорняк архаичного мира против этого вашего ужасающего будущего и его носителей. Такой себе «совместный парад в Бресте».

И на фоне всего этого, лично мы — ещё не нашли себя.

Алексей Арестович, политический и военный эксперт