Я родился в Киеве в 1968 году. Моя мама и дети тоже родились здесь. Прошло 50 лет и мне есть с чем сравнить. Как сравнить с тем, каким Киев прошел сквозь десятилетия, так и сравнить его с десятками других городов Украины и стран мира.

За последние 10 лет мой город превращается, вернее превратился в помойную яму. Многие ведь помнят, каким был запах у Киева? Он пах цветами и каштанами. Выйдите и понюхайте Киев сейчас. Это не просто уничтожение города. Это ритуальное жертвоприношение христианского города Киева.

Самая большая беда в том, что меньше людей рассматривают Киев, как родной дом. Скорее, как место для больших возможностей или перевалочный пункт на пути в Европу.

Поэтому и отношение соответствующее – зачем следить за тем местом, где ты жить не собираешься – ведь завтра уже будешь в Польше, США, России, Израиле.

Сотни паразитов захватили здоровый и сильный организм Киева. Нет, это не онкология и не рак. Это, скорее, глисты. Они правят бал, поразив все органы когда-то здорового организма. Кто же хозяин Киева? У них есть реальные имена и фамилии. Они настолько отравили и затуманили Киев, что многие думают, что они лекарство, а не болезнь.

Еще Т. Г. Шевченко писал: «А як не бачиш того лиха, то все здається любо, тихо…»

Тисячі патріотів, одягнувши вишиванки і говорячи російською мовою, мріють поїхати за кордон. Як з’ясувалось, мільйони українців знайшли польське коріння, говорять, що вони поляки, зневажають українців. Сотні різних національностей живе в цій країні. Але винні саме українці, бо це країна Україна. А Київ – мати! Хто винен? Що робити?

Паразити виживають з країни розумних людей, бо ці розумні і є ліки. Як можна залишити матір напризволяще? Тікати подалі, говорити про любов. Схаменіться! Мотивація шукати кращої долі. Ви хотіли отримати лише освіту. Як можна любити Батьківщину і одночасно кидати її?

«І я, заплакавши, назад поїхав, знову на чужину», — Т. Г. Шевченко.

«Тварь ли я дрожащая, или право имею?» — каждый решает для себя сам. И похоже, что имеют это право немногие.

Александр Погиба