Що, крім страждання?
Крім страждання що?!

                            Л.Костенко

Революция Достоинства продолжается и ещё не скоро оповестит о победе гражданского общества. И неизвестно когда она провозгласит торжество принципов  демократии.

Если подытожить деятельность власти за пять лет, почему она качается, но не движется с места, то следует отметить, что в обществе не сложились силы сторонников реформ и согласованных действий между ними. В итоге власть оказалась в ситуации, когда старые структуры и механизмы уже не работают, новые не созданы, а там где созданы, работают очень плохо.

Но близится то, чего власть страшится, это выборы президента и парламента. Что об этом думает и верит в честные президентские выборы спокойный по характеру, с безупречными манерами, известный политик Николай Томенко.

Николай Томенко

«Наше общество нынче завязано в политике. Это его страсть. Как будто политика — это единственное и универсальное средство решения всех проблем, как будто она – уже само решение. Как и прежде, у власти зарождаются надежды на президентское кресло, в расчете на шальную удачу, благодаря которой выборные комбинации, подкуп, административный ресурс, шулерство вынесут в президентский дворец снова Петра Порошенко».

Полагаю, что эти выборы станут для власти днями скорби и муки, близкой к отчаянной.

Политик уверен, что действующая власть не выполнила основных функций государства за время правления.

«Без прозрения у нас нет будущего. Та роль, которую отводил президент в своих программных выступлениях —  осталась несыгранной! Власть не сумела обеспечить экономически жизнеспособного, социально справедливого, гуманного государства для людей. Не сумел президент предотвратить и приход к Власти ограниченных серых коррупционеров, которые постоянно злоупотребляют властью. Воображают себя похожими на Людовика ХІV, каждый строит свой Версаль», — утверждает Томенко.

«Осуществил президент П.Порошенко обещанное? Пожалуй, нет. Он думает, что усвоил весь механизм дипломатии, изучив все тонкости военной стратегии и тактики, управление людьми. Тоже нет – это цепкое приспособление к обстоятельствам. Президент Порошенко считает, что в мире существует лишь одна реальная сила: война и мир, жизнь и смерть, любовь, благочестие, малодушие, роскошество, порок – всё выражается цифрами, в основе и в итоге всего есть деньги, деньги! Деньги!» – заявляет лидер политической партии «Рідна країна».

Но все же Николай Томенко не теряет веры в прозрачные выборы и светлое будущее страны.

«Верую ли я в справедливые, честные президентские выборы, в неотменность призвания и избрание лучшей доли для граждан Украины? Верую и живу этой верой, в которую не уставали верить герои Революции Достоинства, герои Небесной сотни и многие, многие патриоты Украины. Идя на выборы нашим гражданам нужно не голосовать, а выбирать достойного кандидата в президенты. Свободный человек должен мыслить вольно и свободно. Лично я, как и многие-многие граждане нашей страны, выбрал Анатолия Гриценко», — подчеркнул политик.

Ми – спадкоємці спадків розграбованих.
Ми – власники сплюндрованих святинь.
Ми вже як тіні на своїй Землі.

Л.Костенко

Павел Ильюша, журналист

Напомним, в Кремле придумали хитрый план по выборам в Украине.

Ранее Politeka сообщала, журналист рассказала, как обеспечить явку на выборах.

Также Politeka писала, что украинский министр рассказал, что делать в случае победы на выборах пророссийского политика.