По заполненной центральной площади Львова медленно идет Порошенко, здороваясь с людьми и поет гимн украинских националистов. Картина впечатляющая…. Впечатляющая своим кощунством. Ведь внутренняя сущность этого актера — хамелеона совершенно противоположная.

Напомню, кто забыл или не знал: «Циничный бандера», — так Порошенко зарычал на украинского патриота, участника боев с московскими оккупантами. Эта фраза, которую вырыгнул Порошенко, забыв, что ее могут заметить, — это метка его внутренней сущности.

Больше ничего интересного на встрече не было. Избитая ложь, как все хорошо, и если он останется во властной берлоге, будет еще лучше. И конечно, ни слова о своих доходах, скрытых от уплаты налогов в оффшорах. О мародерстве при хищении военного, и не только военного, бюджета вместе с подельниками Свинарчуком, Гонтаревой, Грановским, Кононенко.

Ни слова о торговле в крови с Россией, о засилье московских олигархов в украинской экономике, банковской системе.

О поставках электроэнергии и руды на завод Фирташа в Крыму, где производится титан для оружия, из которого московские оккупанты убивают украинцев. Ни слова о дружбе и деловом партнерстве с государственным изменником, агентом Москвы подонком Медведчуком.

Вместо всего этого Порошенко покормил львовян сахариной ложью. Наивным могу посочувствовать….

Степан Хмара, украинский националист и политический деятель, советский диссидент, Герой Украины