В сети появились фотожабы первого рабочего дня 9-го созыва Верховной Рады

В четверг, 29 августа, состоялось первое заседание Верховной Рады 9-го созыва. Нардепы работали с самого утра до поздней ночи. В первый рабочий день народные избранники успели провести не только торжества и утвердить процедурные решения, но и начать рассматривать первые законопроекты.

Торжественное заседание проводил предыдущий спикер парламента Андрей Парубий. На заседании присутствовали президент Украины Владимир Зеленский и экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко. Нардепы утвердили новый состав Кабинета министров Украины, а также назначили нового генерального прокурора и приняли ряд законов. Кроме этого, они избрали комитеты ВРУ и назначили их глав

Конечно первое заседание не обошлось и без странных и забавных событий. В частности, во время первого рабочего дня Рады народные депутаты случайно «засветили» свои переписки.

Поэтому неудивительно, что пользователи сети опубликовали большое количество искрометных фотожаб о первом рабочем дне Рады.

 

Так, на одной из свежих фотожаб можно увидеть министра внутренних дел Арсена Авакова, лицо которого облито зеленой краской, в подписи: «Покрасился».

По людям открыли стрельбу в Одессе: много погибших и раненых, первые данные и кадры трагедии

Также пользователи сети, пошутили над многими ранее известными личностями в шоубизнесе, которые теперь народные депутаты. Среди них: Юрий Корявченков «Юзик» (участник «95 квартала»), Святослав Вакарчук (лидер группы «Океан Эльзы»). Не обошли юмором также президента страны Владимира Зеленского и его друга и главу Офиса президента Андрея Богдана.

 

Кроме этого, высмеяли пятого главу государства Петра Порошенко.

Наибольшее количество реакций собрало сообщение, которое прямо на заседании нардеп от «Слуги народа» Лиза Богуцкая, отправила якобы подруге. В месседже парламентарий заявила, что Петр Порошенко готовит готовит путч, простыми словами — переворот. Естественно, письмо очень оперативно попало в сеть. Это спровоцировало рождение десятков мемов. Шутят как о Порошенко, так и о Богуцкой.

Напомним, Зеленский экстренно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому указали на главный промах, ошибка может стать фатальной.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.