Новость о купюре в 1000 гривен, которую скоро запустят в оборот, подтолкнула украинцев на творчество

Как передает Politeka, пользователи социальных сетей своеобразно отреагировали на заявление НБУ о том, что скоро в оборот будет запущена новая купюра номиналом в 1000 гривен.

Они не придумали ничего лучше, чем с помощью фотожаб высмеять появление скандальной банкноты.

Так, в Telegram-канале Kyiv Live решили подколоть водителей украинских маршруток и продавцов в продуктовых магазинах, и призвали их «подготовиться», поскольку им очень скоро придется давать сдачу с крупной купюры в 1000 гривен.

Черное море закрывают, взрывы будоражат Одесчину: первые подробности происходящего

«НБУ начал печать банкноты номиналом 1000 гривен. Ждем новую купюру в обороте с 25 октября. Водители маршруток, настроились морально?», — говорится в подписи к опубликованной фотожабе.

Другие же пользователи начали публиковать в социальных сетях свой вариант дизайна новой банкноты, которую НБУ скоро запустит в оборот.

Как мы ранее сообщали, в НБУ рассказали детали запуска в оборот новой купюры номиналом в 1000 гривен. По словам главы департамента денежного обращения НБУ Виктора Зайвенко, госрегулятор планирует осуществит первую эмиссию купюры 1000 гривен на общую сумму 5 млрд

Как известно, уже 25 октября 2019 года будет введена в оборот тысячная купюра. На лицевой стороне банкноты изображен портрет Владимира Вернадского, на обратной — здание президиума Национальной академии наук.

«Мы планируем осуществить выпуск в объеме 5 млн штук», — подчеркнул представитель Нацбанка.

Зайвенко также заявил, что дальнейшая эмиссия будет зависеть от спроса на данную купюру.

Ввод в оборот новой купюры напугал простых украинцев. В частности, люди с подозрением отнеслись к такой инициативе НБУ и начали паниковать, что появление этой скандальной купюры спровоцирует рост цен и дальнейшее падение экономики.

Напомним, украинцы по-новому будут получать субсидии, коснется всех: это настоящая революция.

Как сообщала Politeka, доллар начнет лихорадить, гривна идет на рекорд.

Также Politeka писала, что у Зеленского раскрыли, что будет с кредитами МВФ, Украину ждут серьезные изменения.