Представители Украинской православной церкви Московского патриархата встретили настоящей истерикой и угрозами предоставление Украине томоса об автокефалии

Отметим, что позиция УПЦ МП и ранее не единожды шла в разрез с мнением общества.

Вспомнить хотя бы заявление предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Онуфрия к президенту Украины с просьбой восстановить для верующих возможность получать паспорта без чипа с биометрическими данными.

«Обращаемся к Вам с просьбой восстановить возможность получения паспорта гражданина Украины, не содержит бесконтактного электронного носителя, и обеспечить альтернативу при принятии любых идентификаторов, предусматривающие возможность выбора традиционных методов удостоверения личности», — говорится в обращении к президенту Украины, передавала пресс-служба УПЦ (МП).

Такое заявление возмутило пользователей сети.

«А ничего что чипы давно в паспортах граждан РФ есть и фесебе мониторит перемещение уже пяток лет их?», «Ох уж эта ватная зараза. УПЦ московского патриархата выступила против биометрических паспортов», — писали в комментариях пользователи.

Кроме того представители УПЦ МП известны благословлением боевиков, которые воюют на Донбассе против ВСУ.

Недавно в интернет-сети высмеяли священника Московского патриархата, который опозорился выступлением перед боевиками. Обратим внимание, что сам горе-священник находится в базе «Миротворца», а родом он из Орловской области РФ. Полное его имя – Илья Ретинский. Фигурирует в разведроте боевиков «Волчара» под позывным «Сталин».

Разбился автобус с детьми, много пострадавших: фото с места происшествия

Инцидент вызвал настоящий ажиотаж среди пользователей Интернета.

«Ряженные и поп и кизяки», «это цирк уродцев», «бомж московского патриархата», «конкурент Джигурды», «мерзость», «так он пьяный», «какая отвратительная рожа», «сатана», «бес попутал», «сектант», «черт в рясе», — писали они.

Кроме того,  время от времени вызывают резонанс элитные авто священников УПЦ МП. Так, в Днепропетровске смужчина спросил у священника, который припарковался возле Троицкой церкви (УПЦ МП), о том, “как он наколядовал на такую машину”.

– С Божьей помощью, – ответил священник.

Также широко известен любитель «Мерседесов» настоятель Киев-Печерской Лавры Павел.

Напомним, Константинополь поставил РПЦ на место ультиматумом по Украине.

Как сообщала Politeka, московский патриархат уличили во лжи, обнародован исторический документ: автокефалия давно наша.

Также Politeka писала, что патриарха Кирилла подняли на смех за «ангела с винтовкой» на встрече.