В сети высмеяли российские «вагоны будущего», которые ранее разрекламировали чиновники

На днях компания «Российские железные дороги» опубликовала концепт обновленных плацкартных вагонов, которые должны будут начать обустраивать в поездах уже в следующем году.

Несмотря на футуристический вид фотографий, в интернете к подобным обещаниям отнеслись скептически. В сети появились фотожабы и ироничные комментарии на тему обновленных российских вагонов.

«Не, ну они интересные, сделали переборки, а куда будут пяточки свисать?», «рисуют красиво,а шо оно выйдет, как всегда- чушь после распила», «Пластиковая дешёвка, которая слиняет после двух поездок. Тесно, убого. Менять надо не вагоны, а власть и за ней систему управления, нет принцип управления-откаты, тотальное воровство», «Чё вы паритесь, фанерная «Армата», мультяшная вечно летающая ракета, теперь вот нарисованный плацкартный вагон… Им же кокс говорят самолетами возят. Представляете как их там прет? Там фантазия безгранична. Интересно, что они еще нарисуют…», «Бэст, не нужно будет носки нюхать», «Боковушка-кингсайз», — пишут в комментариях к фотографиям.

Выступление участника Х-Фактора закончилось двойным ударом: пришлось вызывать скорую, фото

До этого сообщалось, что в сети активно обсуждают новое абсурдное предложение путинского правительства — в России хотят ввести «налог на колбасу».

На днях российские СМИ выяснили, что в правительстве РФ разрабатывают инициативу по введению акцизов на переработанные мясные изделия — колбасу, сосиски и бекон.

В Минздраве России уже поддержали эту идею, заявив, что «предлагаемые меры рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения», а предложения по этому вопросу находятся на «стадии обсуждения».

В сети к такой инициативе отнеслись с иронией.

«Минздрав поддержал инициативу ввести акцизы на колбасу. Цены вырастут на треть. Сторонники Путина и так на макарошках сидят ради #КрымНаш и #СирияНаша, а либералов проклятых надо доить! Обожрутся колбасой и салом и давай Майданы устраивать!», — говорилось в публикации интернет-газеты Грани.ру в Twitter.

“Дерут со всего , видать дела очень плохи”, “это налог на роскошь? пора ждать новую волну колбасной эмиграции”, — писали люди.

Напомним, знаменитый украинец встал на защиту Путина.

Как сообщала Politeka, Путин оказался аутистом, появились доказательства.

Также Politeka писала, что Путина опозорили во время встречи с женщиной.