Российское издание опубликовало новость о саммите G20 в Аргентине с забавным и достаточно неоднозначным заголовком

«Главным блюдом ужина на саммите G20 в Аргентине стал краб», – пишет издание «Говорит Москва».

Дело в том, что «краб» – давнее прозвище президента России Владимира Путина. Эта шутка получила широкое распространение в интернете после того, как в новостях кто-то неправильно напечатал следующую цитату Путина:

«Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я работал, как раб (послышалось «краб») на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил», – заявлял Путин.

Украинский политолог Алексей Голобуцкий прокомментировал в Facebook заголовок «Говорит Москва», обратив внимание на его двоякое значение.

«Еще никогда российское издание не называло Путина крабом… Видимо, их закроют, а может и расстреляют», – написал Голобуцкий.

Украинцы с юмором ответили на публикацию РосСМИ: «Членистоногий моллюск» — «Вообще-то, членистоголовый».

Стоит отметить, что в меню глав государств на саммите G20 в Аргентине включили аргентинские стейки и мясо краба. Представителям прессы было предложено более скромное меню шведского стола.

Для глав государств G20 предусмотрено пир, где в меню включены аргентинские стейки рибай с томатным соусом, мороженое или пудинг из молока, яиц и сахара с дульсе де лече (аргентинский вариант вареного сгущенного молока) и пирожки эмпанадас, с виду похожи на маленькие чебуреки.

Столица в огне, началось восстание против президента: видео столкновений с полицией

Ранее сообщалось, что общий снимок президента США и его жены рядом с Владимиром Путиным повеселил сеть. Кремлевский журналист Дмитрий Смирнов на своей странице в соцсети разместил фото с застолья на саммите G20 в Аргентине, на котором взгляд первой леди США направлен прямо на российского президента, пока Трамп сидит отвлекшись.

Напомним, “Бешеный пес” Трампа жестоко унизил Путина, раскрыв тайну президента РФ: Туго доходит.

Как сообщала Politeka, Путина высмеяли за новый конфуз с лимузином.

Также Politeka писала, что под ногами у Путина задрожала земля: саммит G20 «потрусило».