В Сети высмеяли безумные намерения российского Минздрава

Российский Минздрав намерен сильно снизить закупки наиболее эффективного безинтерферонового лечения против вирусного гепатита С и заменить его устаревшим. Из-за прекращения закупок эффективного дасабувира большое количество инфицированных ВИЧ в сочетании с гепатитами В и С не смогут получить нужное лечение в РФ.

В Сети новость восприняли шутя. Пользователи распространяют фотожабы, изображающие российскую медицину во всей красе: где даже пытки человека оправданы местным врачебным мнением.

«Не удивлюсь, если скоро шаманов посадят в каждую поликлинику», «Да бл*ть скоро все лечить будут подорожником», «Забыли про кору дуба», «Все заменить боярышником!», «Так процесс будет эффективнее, а там и больных не останется в скором…..Прорыв!!!», «В Минздраве разработали новый принцип подхода к пациентам, он говорит о том: » Чем меньше народу — тем больше кислорода»», — пишут пользователи.

Скандал Зеленского и Зианжи вышел на новый уровень: «появилось роковое решение»

Ранее Мария Захарова стала обьектом насмешек после своей речи с угрозами Украине. В МИД РФ заявили о готовящемся Украиной наступлении на Донбассе. Обострение ситуации в Донбассе якобы даст украинскому лидеру Петру Порошенко повод для отмены президентских выборов, намеченных на 31 марта 2019 года.

В Сети заявление Захаровой вызвало массу возмущений и насмешек. Репутация представителя МИДа РФ сработала моментально. «Кокс с Венесуэлы уже подвезти что ли?», «Машка-кокаинщица грозит Украине войной. Отберите у нее боярышник и белые порошочки!!!», — пишут пользователи.

Недавно также Россию высмеяли в Сети из-за запрета строительства Северного потока. Европарламент призвал запретить «Северный поток-2». В документе подчеркивается «ключевая роль» Украины для энергетического обеспечения Европы.

В Сети сразу же отметили, что «потраченные россией миллиарды в прямом смысле вылетели в трубу». Пользователи высмеивают самонадеянность РФ и распространяют карикатурные изображения Путина.

Напомним, «Вот это прорыв»: Россия опозорилась роботом Борей в костюме аниматора.

Как сообщала Politeka, Яценюка высмеяли за нелепую пиар-кампанию: Троянский конь.

Также Politeka рассказывала, что Путин шарахнулся от гроба с известной россиянкой: У людоеда пост начался.