Россияне смеются в сети с испытаний ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком

Едкие комментарии появились под новостью об испытании в Твиттер кремелевского журналиста Дмитрия Смирнова.

Однако прежде чем их опубликовать, расскажем немного о самом испытании.

«Министерство обороны по поручению президента России провело зачетные летные испытания, в ходе которых осуществлен успешный испытательный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком», — говорится в сообщении.

Пуск был произведен из Оренбургской области, ракета поразила условную цель в Камчатском крае.

«В ходе полета на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель на боевом поле полигона», — сообщили в пресс-службе.

Соратница Тимошенко разбилась в ДТП: первые подробности аварии, видео

«Это даже событие не чисто национального значения, оно выходит за рамки чисто национальных интересов. … Новый вид стратегического оружия в мире впервые появился у нас», — прокомментировал пуск Путин.

Россияне отреагировали на это так:

«По пенсионному возрасту, видимо, тоже бабахнули из «Авангарда». И по ценам», «Только ватные имбицилы в это поверят. Что Россия которая не может обеспечить народ пенсиями зарплатами и медициной. Вдруг создала вундервафлю.Смирнов вытащи уже язык из задницы путена», «И воображаемые противники в голове Владимира затряслись от страха!», «Угу,а генералы Пентагона меняют памперсы» и т.д.

Путин в послании Федеральному собранию 1 марта заявил о том, что в России создана и прошла испытания новая крылатая ракета с ядерной энергетической установкой. По словам Путина, новая ракета имеет неограниченный радиус действия и «непредсказуемую траекторию полета». При этом Путин заявил о том, что «ни у кого другого такого оружия пока нет», а когда появится, добавил он, «наши ребята придумают что-то новое».

Напомним, испытания нового российского супероружия высмеяли в сети.

Еще мы писали, что горе-авианосец Путина высмеяли из-за конфуза с военными.

Как сообщала Politeka, в сети посмеялись над правлением Путина.