Пользователи соцсетей посмеялись над карикатурой о ценах в России

Известный карикатурист Сергей Елкин, который не единожды высмеивал будни России, в этот раз не оставил без внимания непомерный рост цен в стране. Новый рисунок Сергея изображает образы двух годов – 2018-го и наступившего 2019-го. Каждый год держит в руках табличку разного размера с надписью «цены». Конечно же, табличка нового года гораздо больше.

В Сети карикатуру оценили по достоинству – с юмором и иронией. «Да сколько можно говорить о политике?! Давайте о чём-нибудь высоком! — НДС?», «это не собаки, это цены так кусаются», «с новым НДСодом», — пишут пользователи.

Самый богатый человек в мире разводится: фото любовницы, которая разрушила семью миллиардера

Ранее пользователи соцсетей посмеялись над последствиями санкций для России. Поставки из Америки и Японии материалов для композитного крыла нового российского самолета МС-21 прекратились из-за американских санкций. Ранее поставленных в Россию композитных материалов хватит на шесть самолетов.

В Сети на новость отреагировали с сарказмом. «В 90-е мы зависели от американских ножек. Сейчас — от американских крыльев», — пишет паблик «Усы Пескова». «Нам санкции на пользу. Тем более что Рогозин, наверное, знает, как построить самолет без крыльев. Он и Милонов. И Мутко», «заменить недостающие композитные материалы, на картонные крылья любви 76% ху*лолюбовников, и он так полетит в 30 махов», «Нафик крылья! Даешь пассажирский Авангард!», — также комментируют пользователи.

Недавно также российского президента Владимира Путина в который раз подняли на смех. На этот раз поводом для появления едких комментариев стал его телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Путин поговорил с Меркель о Сирии, «включая вопросы формирования Конституционного комитета». А об Украине не поговорил», — процитировал он российского президента. Пользователи мгновенно отреагировали на публикацию пропагандиста и отметили, что Путину плевать на собственный народ и посоветовали ему «отъе**ться от Украины».

Напомним, США пошли на серьезные уступки Путину.

Как сообщала Politeka, Путин опозорился перед камерами с обезьяной.

Также Politeka писала, что Владимир Путин и Алла Пугачева устроили совместную вылазку.