54-летнего министра финансов немецкого штата Гессен Томаса Шефера обнаружили мертвым возле железнодорожного пути в субботу, 28 марта

Прокуратура Висбадена заявила, что произошло самоубийство.

Премьер-министр штата Фолькер Буффье подтвердил на следующий день, что Шефер покончил с собой. При этом политик назвал возможную причину - Шефер «глубоко переживал» за то, как справится штат с экономическими последствиями после пандемии коронавируса.

«Мы в шоке, мы в неверии и, прежде всего, нам безумно грустно», - сказал Буффье в обращении.

Заметно потрясенный Буффье напомнил, что Шефер, который 10 лет был финансовым руководителем Гессена, работал «днем и ночью», чтобы помочь компаниям и работникам справиться с экономическим воздействием пандемии.

«Сегодня мы должны предположить, что он был глубоко обеспокоен», - сказал Буффье, близкий союзник канцлера Ангелы Меркель.

«Именно в это трудное время нам нужен был бы такой человек, как он», - добавил он.

У Шефера остались жена и двое детей.

Отметим, Гессен является центром для финансовой столицы Германии Франкфурта, где расположены главные кредиторы, такие как Deutsche Bank и Commerzbank. Европейский центральный банк также находится во Франкфурте.

Напомним, на сайте my.ua можно отслеживать статистику по всем странам мира. Также на сайте представлена детальная информация о заболеваемости по регионам Украины.

По состоянию на 29 марта в Германии общее количество подтвержденных случаев COVID-19 достигло 52547, количество погибших - 389. За сутки выявлено 3965 новых случаев инфицирования. Больше всего пострадали от эпидемии федеральные земли Баден-Вюртемберг, Бавария и Северный Рейн-Вестфалия.

Напомним, Распутин предсказал, чем обернется коронавирус для человечества: "В преддверии очищения".

Как сообщала Politeka, вирусолог назвала препараты, которые могут противостоять болезни: "Деактивирует коронавирус".

Также Politeka писала, что коронавирус в Украине 30 марта: болезнь атакует детей, в Минздраве пошли на крайние меры