Регионал, организовываший сепаратистов на Донбассе, теперь хочет управлять столицей —  «Политические умертвия»

«Из черных щелей на свет продолжают выползать самые невероятные политические «зомби»

Об этом пишет Znaj.ua.

Известный журналист и блогер Денис Казанский рассказал о попытке «реванша» бывшего соратника Януковича Владислава Лукьянова, который намерен войти в общественный Совет КГГА.

Владислав Лукьянов

Соответствующей публикацией он поделился на своей странице в Facebook.

«Из черных щелей на свет продолжают выползать самые невероятные политические «зомби». 5 июня в Украинском доме состоятся выборы нового состава общественной совета при КГГА на период 2019-2021″, — анонсировал Казанский.

Журналист сообщил, что среди допущенных к этому процессу организаций в списке можно увидеть так называемую ГО «Корали», которую возглавляет бывший народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

«13 апреля 2014 года Лукьянов вместе с толпой казаков, гопников и российских «туристов» участвовал в захвате горисполкома в Харцызске. Тогда после захода в Славянск группировки Гиркина подобные захваты прошли по всей области, и Харцызск не стал исключением», — напоминает блогер.

В тот день из захваченного здания были сорваны украинские флаги, а вместо них была вывешена символика ДНР. Лукьянов выступал на митинге под флагами сепаратистов, поддерживал референдум за отделение Донбасса от Украины, рассказывал о том, как предостерегал бойцов ВСУ применять силу против «своего народа» и т. д.

«Честно говоря, думал, что этот персонаж сидит где-то в Крыму или в России, но нет. Оказывается, Лукьянов спокойно живет в ненавистном ему Киеве, от которого он сам же призывал отделяться. Более того — теперь Лукьянов хочет пролезть в общественный совет при КГГА и таким образом принимать участие в управлении столицей».

Из черных щелей на свет продолжают выползать самые невероятные политические умертвия.5 июня в Украинском доме…

Posted by Денис Казанский on Tuesday, June 4, 2019

«Странно. Казалось бы, человек добился своего. Защитил Харцызск от бандеровцев, украинизации, рубашек и т. д. Так и езжай туда, наслаждайся жизнью. Ты же хотел русский мир, так вот он. Но нет. Почему Лукьянов не хочет жить в «республике» и работать в «народном совете ДНР», а едет в Киев, к «хунте» и «фашистам», — резюмировал Денис Казанский.

Напомним, легендарна сбежал из России.

Как сообщала Politeka, сбежал, чтобы спасти жизнь: россиянин рассказал, до чего его довел Путин.

Также Politeka писала, Лавров сбежал после атаки РФ.

https://youtu.be/OFNkvNJrMmA