Афиша 28 апреля собрала самые интересные мероприятия столицы, которые стоит посетить на Пасху. Мы расскажем, куда пойти в Киеве 28 апреля, чтобы прекрасно провести свое свободное время

Квест-охота за шоколадными яйцами

Пасха — семейный праздник, поэтому очень важно провести его весело и увлекательно. Именно такая программа ожидает 28 апреля и взрослых, и детей на ВДНХ. Все, кому больше 6 лет, получат хорошую возможность повеселиться. Только здесь вы встретите настоящего пасхального кролика и посоревнуетесь в выполнении веселых заданий.

Победителем квеста станет тот, кто соберет больше шоколадных яиц.

Где: Киев, ВДНХ (проспект Академика Глушкова,)

Когда: 28 апреля в 14:00

Пасха в музее под открытым небом

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 28 апреля, посетите музей под открытым небом «Пирогово». Гостей музея ждет множество развлечений, которые призваны познакомить украинцев с национальными традициями празднования Воскресения Христова.

Коломойский поразил заявлением о работе с Зеленским-президентом: «Я готов»

Посетители примут участие в играх, смогут угоститься пасхальными сладостями и отметить праздник в радостной и светлой атмосфере.

Где: Киев, музей под открытым небом «Пирогово» (улица Академика Тронько, 1)

Когда: 28 апреля в 12:00

куда пойти 28 апреля

Концерт «Музыка небесных сфер. Мистерия звука»

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 28 апреля, посетите необычное шоу в столичном планетарии. В это воскресенье гостей ждет оригинальное сочетание современных и архаичных инструментов. Тибетские поющие чаши, ханг, персидский ней, индийская флейта — бансури, древние плоские колокола и не только — все эти уникальные музыкальные инструменты будут звучать для посетителей планетария на Пасху.

А полностью окунуться в мир звуков помогут космические проекции на самом большом куполе Украины.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 28 апреля в 19:30

куда пойти 28 апреля

Пасха в парке «Киевская Русь»

28 апреля парк «Киевская Русь» приглашает гостей на празднование Пасхи в старославянских традициях. Посетители парка смогут освятить пасхальные корзины в уникальном храме Х века, принять участие в торжественной крестном ходе, а также отметить праздник средневековыми блюдами и напитками.

Также организаторы предлагают насыщенную развлекательную программу: Пасхальный вертеп, спектакли, конное шоу, реконструкция приемов боя с использованием средневекового оружия и многое другое.

Где: парк «Киевская Русь», Киевская область, Обуховский район, село Копачов

Когда: 28 апреля в 13:30

Напомним, Влад Яма разделся и похвастался стальными мышцами: «Это определенно пожар».

Как сообщала Politeka, Мейхер высказалась о своих пасхальных пристрастиях: «Это не празднование».

Также Politeka писала, что MARUV разделась и сообщила грандиозную новость: «Это что-то особенное».