Ученые назвали дату конца света, которая оказалась очень близкой

Эксперты аналитического центра The Breakthrough — National Centre for Climate Restoration заявили, что человеческая цивилизация из-за изменений климата может погибнуть уже к 2050 году.

Свои заключения они представили в докладе, в котором утверждается, что к 2030 году выбросы углекислого газа от сжигания ископаемого топлива могут достичь максимальных значений.

Согласно мнению ученых, это случится, если страны откажутся от поиска альтернативных источников энергии.

ветряки

«При развитии подобного сценария к 2050 году средняя температура воздуха поднимется на три градуса Цельсия», — говорится в докладе.

В результате целые экосистемы погибнут, а треть планеты превратится в пустыню. Климатическими беженцами могут стать более миллиарда человек, возникнут серьёзные вооружённые конфликты за ресурсы.

Кароль без лифчика покорила образом шальной императрицы: «Подняла не только градус»

Эксперты прогнозируют, что это приведет к гибели человеческой цивилизации. Предотвратить такое развитие событий могут немедленно принятые меры, направленные на превращение мировой экономики в систему с нулевым выбросом углерода.

Также ранее сообщалось, что причиной конца света станет не ядерное оружие, а нечто другое.

Одесский старец Иона предсказал, что Землю погубит Третья мировая война, которую развяжут две сверхдержавы. В его пророчестве говорится, что в этой войне погибнут все страны, кроме одной. Это предсказание прокомментировал экстрасенс-медиум Максим Гордеев.

«Предсказатели конца света никогда не могли четко объяснить, что конкретно они видят», — отметил он.

Он считает, что в случае с пророчеством старца Ионы, речь идет явно не об Украине.

«Мы понимаем, о каких двух державах идет речь, и я думаю, что в любом случае это вряд ли будет касаться Украины», — считает экстрасенс.

конец света, армагедон, апокалипсис, судный день

Напомним, что украинский старец предсказал конец света, появилось толкование.

Как сообщала Politeka, Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили уникальные объекты из космоса.