Синоптик сообщает, что на этой неделе погода в Украине не сильно изменится, однако в некоторых частях страны адская жара наконец-то начнет спадать

В частности, немного похолодает на севере и западе страны, сообщает синоптик Наталья Диденко на своем аккаунте в Фейсбук.

Преобладать будет жаркая погода. Но на севере и западе столбики термометров опустятся до +27…+32 градусов.

жара, лето

На юге и востоке Украины, а также в большинстве центральных областей ожидается днем +30…+35 градусов.

Ночью температура воздуха составит +17…+24 градуса, что позволит остыть после жаркого дня.

Также в некоторых областях пройдут проливные дожди, что поможет пережить жару. Кратковременные грозовые дожди предполагаются местами в западной части, а ближе к 19-20 июня, осадки дойдут до северной части страны и до Харьковской области.

В Киеве с 18 июня жара ослабнет до +27…+29 градусов. 18-20 июня в столице местами пройдут кратковременные грозовые дожди.

Температура воды в Черном море будет 23-26 градусов, в Азовском — 24-27 градусов, Днепр нагреется до 22-25 градусов.

Синоптик советует на эту неделю запастись большим количеством воды, обеспечить себе тень, кондиционеры, шляпки, а также быть внимательным к детям, пожилым людям и животным, которые особенно тяжело переносят жару.

Напомним, что природная аномалия продолжает убивать простых жителей страны.

Сообщается, что максимальная температура воздуха в некоторых регионах страны превысила нормальную отметку более чем на пять градусов Цельсия.

Автобус с пассажирами взорвался на ходу: множество жертв, подробности трагедии

Трагедия произошла в Индии. Там за один день из-за аномальной жары погибли, как минимум, 70 человек. По имеющейся информации, трагедии происходили в некоторых районах штата Бихар.

По данным индийских метеорологов, в последнее время температура воздуха в Дели, Раджастхане и Уттар-Прадеше превысила 48 градусов Цельсия, а в некоторых районах даже достигла 50,8 градусов, приблизившись к исторической рекордной отметке в стране — 51 градусу Цельсия.

Из-за аномальной жары много людей было госпитализировано в больницы. Однако, метеорологи утверждают, что такая погода продолжится в следующие два дня в некоторых районах штата.

Напомним, целый поселок оказался под водой под Днепром: затоплены дома.

Как сообщала Politeka, мощная стихия обрушилась на Одесчину: «Залило всё».

Также Politeka сообщала, что бушевал ураган и уносил жизни: подробности трагедии на фестивале под Днепром.