Ученые обнаружили, что если включить музыку направления дабстеп, то комары перестанут кусать

Западные специалисты узнали, какая музыка отпугивает комаров. Выяснилось, что существуют мелодии, которые защищают человека от укусов комаров. Эксперты включили насекомым послушать дабстеп исполнителя Skrillex, передает «Лента.юа».

Для исследования была выбрана композиция Scary Monsters And Nice Sprites. После прослушивания специалисты изучали поведение комаров, которые переносят желтую лихорадку и малярию.

Насекомые удивили ученых. Они стали меньше пить кровь своих жертв и отказывались это делать пока играла музыка. Также специалисты обнаружили, что комары стали меньше размножаться из-за перепада частот, которые им мешали совершать естественные действия.

Ранее мы рассказывали, что украинцев предупредили о нашествии комаров. Все из-за повышенной влажности.

Лето является не только вестником жары и хорошей погоды, но и комаров. Мало кто любит, когда их кусает это насекомое.

Ученые сообщают, что при походе на природу лучше всего взять одежду с рукавами белого цвета, так как они не любят светлые цвета.

Также от укусов можно спастись при помощи специальных кремов, спреев и других растворов. Но лучше всего перед использованием защиты проконсультироваться у врача, на случай возможной аллергии.

Комаров отпугивают и народные средства. Можно использовать анисовое, гвоздичное или кредовое масло. Также насекомые не любят запах томата и герани, поэтому лучше всего его посадить под окнами.

Интересно, что комары ищут своих жертв через избыток глекислоты, которую человек выдыхает. Также при помощи запаха тела, в котором есть летучие молекулы, что вырабатывает кожа и другие органы человека. А также вещества, что выделяет микрофлора.

Напомним, насекомые массово начали слетаться в столицу Украины.

А еще Politeka писала, что страшное насекомое увидела женщина из Днепра у себя в квартире.

Также Politeka рассказывала, что жители Америки увидели в небе вестник апокалипсиса.