В июле жителей Украины ожидают серьезные магнитные бури

Условно безопасный для метеозависимых людей прошел июнь. Второй месяц лета принесет для украинцев нешуточную зону турбулентности.

Как говорят эксперты, украинцев накроет сразу тремя магнитными бурями. Метеозависимые люди должны быть очень осторожны, так как в связке с невероятно жаркой погодой последствия могу быть очень серьезными. Уже чуть более, чем через неделю колебания пойдут на спад, но все же довольно ощутимыми.

Прогноз магнитных бурь на июль 2019 года

7 июля — ожидается магнитная буря средней силы: эксперты советуют ни в коем случае не переедать, избегать соленых, жирных и копченных блюд. Также, рекомендуется употреблять жидкость в больших количествах и активно двигаться (но физические нагрузки не должны быть интенсивными и давать нагрузку на сердце: бег замените спортивной ходьбой, прыжки – приседаниями и т.п.);

15 июля — Украину накроет самая сильная магнитная буря в июле: основными симптомами является головокружение и сонливость. Для метеозависимых людей характерной реакцией будет апатия, тошнота и озноб (в этот день желательно избежать серьезных планов);

29 июля — магнитные колебания пойдут на упадок и ожидается магнитная буря средней интенсивности, но она приведет к куда более ужасающим последствиям.

Также магнитные колебания прогнозируются на 3, 7, 8, 12, 13, 16, 18, 21, 26, 28 июля 2019.

Магнитные бури —  резкие изменения магнитного поля нашей планеты, которые спровоцированные сильной солнечной активностью. Основная часть людей может пережить изменение магнитного поля Земли совсем безболезненно, а вот для некоторых ( например гипертоников) могут стать серьезной проблемой. Также есть группа людей, которая верит, что подвержена всем напастям сразу, а потому считает, что и магнитные бури — это за ними. Таким людям рекомендовано не накручивать себя и не создавать эффект плацебо по чем зря.

Магнитные бури также часто провоцируют:

  • сонливость или, наоборот, бессонницу;
  • внезапное ухудшение самочувствия,
  • раздражительность,
  • рассеянность внимания.

В эти дни не стоит переедать, так как это сильно увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. А вообще, стоит соблюдать главное правило — будьте людьми, старайтесь не портить жизнь ни себе, ни окружающим (этот совет пригодится не только метеозависимым людям, но и вообще всем).

Напомним, в разгаре мая людям на голову посыпался лед размером с куриное яйцо.

Также мы писали, что зима вторглась в Украину посреди мая.

Еще Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.