Фото из космоса очень яркие и удивительно красивы, а главное — настоящие 

4 июля американцы отпраздновали День независимости, во время которого жители пускают фейерверки.

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) решило приурочить к торжественной дате фото своих наблюдений космоса. Невероятно красивые снимки, обнародованные в одной из соцсетей, напоминают фейерверки.

«Небесные взрывы, извержения и мерцающие звезды — одни из самых красивых фейерверков, которые можно увидеть 4 июля», — подписали снимок авторы поста.

Остановилось сердце легендарной украинки: «большая потеря для страны»

Напомним, исследователи из американской обсерватории Оуэнс-Вэлли Калифорнийского технологического института выявили одиночный радиовсплеск — FRB 190523.

Как выяснилось, сигнал долетел из галактики, находящейся в 7,9 миллиардов световых лет от Земли.

Галактика, из которой донесся FRB 190523 походит на Млечный Путь. По словам ученых, даже такая галактика способна создавать подобные всплески.

Ранее мы писали, что сверхмассивные черные дыры вмещают в себя массу равную миллиардам солнц. При увеличении темпов поглощения происходит давление излучения в неком диске, который в итоге создает истечение важного вещества из гравитационного поля.

По теории коллапса, облака межзвездного газа влияли на создание черных дыр. Когда облака разрушались, их общая масса достигала 100 тысяч Солнц. После этого появлялись квазизвезды, а затем — крупные черные дыры, которые становились зачатком для более массивных.

звезда, космос

Также напомним, что недавно ученые рассказали — необычный объект, который нарекли «Оумуамуа» оказался вовсе не космическим кораблем или парусником солнца. Форма Оумуамуа и ее вращение вызывали особое удивление, ведь объект «кружится» на боку, а его траектория не может быть объяснена одной гравитацией. Пока предполагается, что на Оумуамуе нет льда и она не испускает газов. В итоге специалисты предполагают — объект может быть одновременно кометой и астероидом.

Скорее всего, Оумуамуа начинала развитие, как планета, но во время формирования, ее звездную систему выкинуло в космос. Такое явление встречается очень часто.

Исследователи пока не заметили комету рядом с Оумуамуа, которая могла бы объяснять траекторию движения объекта.

Напомним, астронавты обнаружили звезду с инопланетными структурами: «нужна помощь».

Как сообщала Politeka, астронавты отправятся на «золотой» астероид: неожиданная причина.

Также Politeka писала, что появились снимки звезды, которая в силах уничтожить Землю: «конец света».