Глобальное потепление приводит к повышению температуры воды, что ведет к страшным последствиям 

Ученые из Австралии изучили последствия глобального потепления. В результате они выяснили, что повышения температур повлияли на 45% растений в прибрежных водах.

Такие данные были обнародованы в журнале Frontiers in Marine Science.

Эксперты занимались сравниванием промежутка времени с 2011 по 2017 года. Именно в это время начали повышаться температуры.

Как подчеркивается, в 2011 году температура воды стала выше на 2-4 градуса. Изменения привели к обесцвечиванию кораллов на порядка 1000 километрах побережья. Также это «убило» сотни километров леса водорослей. Скорее всего, большая смертность дюгоней и черепах была свидетельством повышения градусов.

А в 2013 году — обесцветились кораллы возле побережья Пилбара на северо-западе Австралии.

Самолет с россиянами разбился под Москвой, никто не выжил: кадры катастрофы

Но самые масштабные обесцвечивания наблюдались в 2016 году. В результате потепления пострадали тысячи километров барьерного рифа. Кроме того, по всей Австралии из-за очень низкого уровня моря (жара, приведшая к засухе) пострадали мангровые леса.

В 2017 году продолжил выцветать Большой барьерный риф, охватывая северную и южную стороны.

Ученые сообщают, что состояние растений прямо влияет на всю экосистему региона и приводит к смерти ее обитателей: морских млекопитающих и беспозвоночных, черепах и рыб.

Чтобы восстановить популяции, уйдет примерно 15 лет, а если брать во внимание крупные виды, таких как акул, то уйдет и до 60 лет.

жара, аномальная жара, глобальное потепление

Напомним, ученые провели десять тысяч исследований, которые были проанализированы в общей работе. В результате они сообщили, что животные не успевают приспособиться к изменению температуры.

Специалисты рассказали — глобальное потепление влияет на биологические процессы животных, такие как миграция, размножение и спячку.

Все перемены в массе существ и других морфологических чертах свидетельствуют об изменении климатических условий.

Из новых и прошлых работ исследователей стало ясно — в областях с умеренным климатом произошел сдвиг биологических событий на ранних сроках. Ученые говорят, что животные не успевают адаптироваться к изменениям, а следовательно их популяция будет падать.

Напомним, ученые изумили новостью: доказана теория, которой более 100 лет.

Как сообщала Politeka, археологи наткнулись на послание римлян, тайна раскрыта: «уникальная находка».

Также Politeka писала, что ученые обнаружили останки монстров: видео сенсационной находки.