Синоптик сделала точный прогноз погоды на понедельник, 18 августа

Украинский синоптик Наталья Диденко сделала соответствующий сообщение на своей странице в Фейсбуке.

«19-го августа Украина обходить циклоны и атмосферные фронты, будет много солнца, голубого неба и белых пушистых облаков-кумулюсов. Только в восточных областях и в Сумской увеличится облачность и возможные локальные небольшие дожди», — написала она.

Ветер не принесет дискомфорта, хотя и с северо-востока. Будет слабым и максимум умеренным.

По повышению температуры, то она начнет повышаться уже 19 августа.

«Жара начинает с Спаса раскручиваться. В понедельник везде уже + 25 + 30 градусов, к середине недели врежет, особенно на Юге, в Центре и на Востоке до + 32 + 37 градусов », — заключила Диденко.

В Киеве 19-го августа — настоящее хорошее лето. Без осадков, солнечно, в течение дня + 26 + 28 градусов.

В дальнейшем в столице жара усилится.

А вот 22-го августа на Западе и Севере жара несколько ослабеет.

Также Диденко дала предварительный прогноз для Киева на День Независимости.

«24 августа ожидается сухая солнечная погода с порывистым ветром и температурой воздуха около 25 градусов», — отметила синоптик.

Напомним, что погода в ближайшее время готовит побаловать украинский, но расслабляться синоптики не рекомендуют. Об этом заявила Наталия Диденко.

ппогода дощ гроза злива

«Следующая неделя обещает быть в Украине преимущественно сухим. Отдельные дожди и грозы пройдут в восточных областях и на юго-востоке, однако значительная часть территории будет принадлежать малооблачной солнечной погоде. Температура воздуха повысится, но сильной жары не предвидится. В течение дня столбики термометров будут колебаться в пределах + 25 + 30 градусов. В середине недели только на юге и в центральных областях будет жарче, + 29 + 34 градуса », — отметила она. В то же время в Киеве, утверждает Диденко, ждет потепление до 25-28 по Цельсию.

«Существенных осадков в Киеве не предвидится до конца текущей недели и в первой половине следующего года. Поэтому в ближайшее время в столице — идеальная погода для прогулок, отдыха и работы на свежем воздухе », — подчеркнула она.

Напомним, лето покинуло Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, август заставит украинцев страдать: синоптики представили неутешительный прогноз погоды.

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.