Учеными было проведено исследование и установлено от чего зависит интеллект человека 

В результате сканирования мозга ученые выяснили, от чего зависит интеллект человека. Было установлено, что умные люди имеют более плотные связи между различными отделами мозга, пишет портал «Цікавості«. На основании этого, учеными было выдвинуто предположение, что эти связи помогают человеку лучше перерабатывать информацию.

мозг, память

Считается, что показателем интеллекта является объем и структура мозга, но некоторые исследователи указывают на важность особой активности. Специалисты из Рурского университета в Бохуме провели эксперимент с участием 324 мужчин и женщин, которые прошли через МРТ. В рамках исследования было выяснено эффективность мозговой активности. Оказалось, что люди с большими общими знаниями имеют более высокий интеллект.

Уровень ума человека не зависит от пола или возраста, а развитая структура мозга способствует запоминанию новой информации и дальнейшего ее извлечения. Ученые выдвинули гипотезу о том, что такие имеющиеся связи приводят к большей результативности в тесте общих знаний.

 

мозги, интеллект, развитие

Ранее сообщалось, что работа мозга напрямую зависит от того, сколько человек отдыхает. Ведь хроническая усталость, недосып и постоянные стрессы приводят к тому, что человек теряет свою концентрацию и способность мыслить. В такой ситуации эксперты рекомендуют поддержать мозг полезными продуктами и как можно скорее наладить режим дня. Об этом сообщила врач Виктория Савицкая.

По ее словам, в такой ситуации лучшее, что можно сделать – взять несколько выходных и провести их в приятной обстановке и как следует выспаться.

Кроме того, наладить мозговую деятельность и сосредоточиться поможет холин — жироподобное вещество и один из компонентов лецитина, который помогает поддерживать связь между участками мозга. Его природные источники — яичные желтки и особенно субпродукты.

Также для поддержания работоспособности очень важен витамин С — он помогает кровеносным сосудам мозга и улучшает циркуляцию.

Напомним, что делать, чтобы мозг работал отлично до глубокой старости.

Как сообщала Politeka, американский диетолог рассказала, как помочь мозгу работать лучше.

Также Politeka писала, что названы продукты, которые разрушают мозг: «никогда не ешьте это на завтрак».