Мало кто знает, но обычная зубная паста имеет ряд свойств, которые можно применять в быту

Ею можно не только чистить зубы. Существует ряд лайфхаков, о которых говорится на канале ХИТРОМУДРО в Ютуб.

К примеру, зубная паста поможет вам для снятия раздражения от укусов комаров и других насекомых. Также она снимает боль от небольших ожогов без открытых ран.

Смазывайте зубной пастой рану или укус и она уменьшит боль, зуд и покраснение.

Еще зубная паста за счет антибактеривального эффекта хорошо лечит прыщи. Ее надо оставить на ночь на раздраженных участках — в итоге у вас точно не будет покраснения. Также паста хорошо справляется со следами после прыщей за счет отбеливающего эффекта.

Взрыв газа в Дрогобыче: стало известно о погибших, «это скрывают», новые кадры трагедии

Зубной пастой можно также выводить различные пятна на одежде и коврах, однако стоит учесть, что средство может обесцветить ткань. Нанесите пасту на загрязненную поверхность, пусть она высохнет. После чего вытрусите зубную пасут с одежды или ковра, а потом выполоскайте вещь в теплой проточной воде.

Если ваш ребенок зарисовал стены фломастерами или карандашами — зубная паста также сможет исправить эту проблему. Надо просто нанести пасту на стену с маркером и вытереть влажной тряпкой.

Еще зубная паста отлично подходит для полировки фар автомобиля и хромированных поверхностей, а также для протирания автомобильных дисков.

зубная паста
Toothbrush and toothpaste closeup.

Как выяснили ученые, триклозан в сочетании с антибиотиком тобрамицином, который есть в зубной пасте и других продуктах гигиены, дает противогрибковый и антибактериальный эффект.

Такое соединение может убить до 99,9% биопленок, которые служат защитой для бактерии Pseudomonas aeruginosa. Эти бактерии попадают в легкие человека при муковисцидозе — кистозном фиброзе.

Напомним, ученые открыли внезапное полезное свойство зубной пасты.

Также мы писали, что зубная паста может спровоцировать опасную болезнь.

Еще politeka сообщала, что ученые рассказали о вреде зубных паст.