Погода на первый день сентября готовит гражданам неожиданный сюрприз, поскольку лето откажется покидать страну

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«31 августа и 1 сентября температура воздуха в Украине повысится и составит в течение дня 25-30 градусов выше нуля, на западе и юге местами 30-33 градуса тепла. Ночью в большинстве областей предполагается 12-19 градусов тепла», — отметила она.

Как утверждает Диденко, антициклон задержит над Украиной малооблачную погоду практически во всех областях.

погода, жара, лето

«В Киеве на выходных ожидается сухая солнечная погода с дневной температурой воздуха 28-30 градусов выше нуля. Ночью в столице предполагается 12-15 градусов тепла», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, в целом же сентябрь получается типичным осенним месяцем — в меру теплым, в меру холодным. И все это под цокот капель дождя. В общем, то же самое можно сказать и о других аспектах сентября.

Ранее мы писали, что непоправимое произошло из-за мощного торнадо, который буквально сметает с лица Земли все живое и неживое тоже на своем пути.

ЧП произошла в южной китайской провинции Хайнань – местные оперативники сообщают о человеческих жертвах из-за торнадо. Центральное телевидение Китая отмечает:

«Торнадо бушевал в одном из районов города Даньчжоу. Сильные порывы ветра разрушили два временных жилых строения на стройплощадке, в которых находились рабочие».

Двое людей из-за жуткого явления серьезно травмировались, получили травмы, восемь человек погибли из-за урагана.

погода, лето, жара

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.