Ученые определили, что станет с Землей после того, как произойдет извержение вулкана Йеллоустоун

Так, было установлено, что в случае извержения вулкана Йеллоустоун огромная площадь Северной Америки окажется в огненном океане. Что касается рек, то вода в них сменится  лавой.

Об этом сообщается на сайте RSute со ссылкой на прогнозы ученых.

вулкан, извержение вулкана, катастрофа

Так, отдельные группы исследователей считают, что минимум 30% территории США и Канады исчезнут с поверхности Земли после извержения. Те территории, которые смогут выжить – засыплет пеплом толщиной примерно в метр. По факту, эти места все равно окажутся необитаемыми и непригодными для жизни.

На всей планете воздух станет насыщен кубокилометрами пепла. При этом он станет большой преградой для солнечных лучей. Они больше не смогут пробиваться на Землю. В связи с этим везде наступит фактически зима, похолодает до 20 градусов максимум. В результате этого на севере страны образуются огромные ледники. Они значительно ухудшат климатическою картину на планете. А вот ряд Азиатских стран ожидает голод, многие народы просто умрут от недостачи еды.

вулкан этна

При этом наиболее комфортными для проживания людей местами окажутся Урал и Сибирь в России, эти территории пострадают минимально.

Ранее сообщалось, что на популярном итальянском курорте в Тирренском море к северу от Сицилии произошло извержение опасного вулкана Стромболи. Как сообщают очевидцы, что сначала произошел мощный взрыв. Уже после из кратера начал бить «фонтан» пепла, песка и огня. Ученые зарегистрировали также «взрыв высокой интенсивности», который вызвал некоторые сейсмические явления.

Информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Напомним, ученые ошарашили открытием в Млечном Пути: «межгалактическая катастрофа».

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа обрушилась на Одесскую область: «очень токсичен», массовая гибель.

Также Politeka писала, что в Крыму настоящая катастрофа, все усеяно трупами: “Наср*ть на местное население