Женщина установила мировой рекорд, родив, почти после 60 лет неудачных попыток забеременеть

В индийском штате Андхра-Прадеш рожала Эрраматти Мангаямма – двойня появилась на свет с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Об этом пишет Hindustan Times, публикуя фото пожилой роженицы:

«В ноябре 2018 года она обратилась за помощью в клинику репродуктивного здоровья, которая решила оплатить большую часть процедур. Медики были уверены, что беременность пожилой пациентки станет историческим событием. Для ЭКО использовали донорские яйцеклетки. Оплодотворение прошло успешно», — говорится в сообщении.

В январе женщину положили в больницу и заботились о ней, следили за состоянием ее здоровья – эксперимент конечно, был рисковым, вплоть до летального исхода:

«Ее регулярно обследовали кардиологи, пульмонологи, гинекологи и диетологи», — пояснил директор клиники Санакаяла Умашанкар. И, о чудо, 5 сентября, на свет у 74-летней женщины появились две здоровые девочки, родила рекордсменка с помощью кесарева сечения:

«Операция прошла благополучно. Мать и младенцы здоровы и не имеют осложнений», — подчеркнул Умашанкар, который проводил роды.

Новоиспеченная мать на седьмом небе от счастья:

«Не могу выразить свои эмоции словами. Мои 60 лет безуспешных попыток забеременеть наконец закончились. Больше никто не назовет меня бесплодной», — говорила счастливая женщина.

Путин обречен, сокрушительный удар уже уготовлен: «будут вешать на столбах»

Известно также, что эти роды, возможно, новый мировой рекор, когда Мангаямма подтвердит свой возраст наличием соответствующих документов — она станет самой возрастной женщиной, которой удалось родить. Сейчас этот рекорд принадлежит испанке Марии дель Кармен Бусаде де Ларе, она стала матерью двойни в 66 лет.

Напомним также, в Книгу рекордов Гиннеса попала многодетная мать.

Японка Кейн Танака в возрасте 116 лет признана старейшим человеком на Земле. Женщина при памяти, она рассказала немного о своей молодости и жизни.

Так известно, что Кейн Танака родилась 2 января 1903 года, сейчас живет в Японии в городе Фукуока в доме престарелых. Японка встает в шесть утра — каждый день без исключений. Также старушка тренирует память и занимается математикой.

Известно, что рекордсменка Танака из многодетной семьи —  она была седьмой из восьми детей ее семейства. Известно также, что в 1922 году, она вышла замуж за Хидео Танака и у них родилось четверо детей, и еще одного малыша — пара усыновила.

Напомним, беременная Лорак подогрела слухи о пополнении.

Politeka также писала о том, что беременна звезда ВИА Гры ошеломила интимным фото.

Politeka писала и о том, что дочь легендарного актера должна родить почти в 50 лет