Ученные сошлись в мнение, что прогнозы погодных условий, выдаваемые метеоцентром Земли – неверны. Специалисты решили провести собственные исследования и на их основании сделать заявление, что изменения погодных условий на планете неизбежно и произойдёт значительно быстрее, чем все думали ранее

Уже в скором времени на Землю обрушится внушительный объём дождей. «Nature Communications» является основным изданием, которое публикует работы и исследования множества учёных занимающихся разработками в этой области. Эксперты NASA сделали вывод, что расчёты синоптиков по количеству выпадающих на планету осадков абсолютно неверны.

Сейчас специалисты активно ведут работу в данном направлении. На данный момент удалось выяснить, что в атмосфере Земли идут активные перемещения потоков воздуха, за счёт этого происходит уменьшение количества высотных облаков в районе тропиков. Из-за этого активного движения облачных масс объём выпавших осадков значительно растёт. Метеорологи при создании прогнозов почему то опускают этот момент.

Эксперты NASA на все сто процентов утверждают, что проблемы с климатом на нашей планете приобретают глобальную форму, в отличие от представленных ранее официальных версий. Как уже говорилось, основной и главной проблемой является – движение облачных масс, в тропических зонах Земли.

Сейчас ученные проводят более подробные изучения влияния движений облаков на погоду и выброс осадков, и уверены, что если использовать наиболее совершенную модель исследования проблемы такого рода явлений, можно точно выяснить и предугадать появление новых природных явлений. Только это поможет сделать наиболее точные расчёты и понять, как противостоять сложным погодным условиям на планете и устранить будущие природные катаклизмы.

Ранее сообщалось, что мощный ураган разнес известный курорт — люди в панике, дома разрушены, все хозяйства пропали, вокруг царит хаос.

О последствиях жуткой разбушевавшейся стихии трубят международные СМИ:

«Разрушенные дома, вырванные с корнем деревья и затопленные улицы. Ураган «Дориан», обрушившийся на Багамы, уничтожает всё на своём пути», — идет речь в материале одного из источников.

Известно и о количестве травмированных, что выросла — по данным медиков пострадал 21 человек, также известно и о смертельных случаях — из-за урагана «Дориан» на Багамах пять человек погибли.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.