В работе поисковой системы Google произошел масштабный сбой

Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов.

Сбой наблюдался в ряде европейских стран, в частности в Украине.

Пострадавшие в комментариях делились своими проблемами. Большинство жалоб было связано со входом в аккаунт Google и Ютьюбом:

«Что за фигня не могу войти в гугл акк на любых браузерах…….только телефон работает», «Проблема на YouTube и Google Фото. Видео загружается, но не проходит обработку. Уже больше 9-ти часов.», «Я хотел просто зайти на ютуб но не заходи когда я вожу почту ну и когда я нажимая далее всё на также странице остаюсь», «Сегодня в Гугле не грузится ничего! В сервисе Гугл-Мапс не работает загрузка фото и коррекция данных, в гугл диск не синхронизируются фотки с гаджетов, даже в Ютуб нельзя залить свой ролик!!! Такого массового глюка у Гугла походу еще не было.», — писали пользователи.

В ночь на 17 сентября проблемы с работой системы были у пользователей Киева, Днепра и Харькова. У некоторых пользователей были трудности с работой сервиса YouTube.

Ранее в популярной соцсети Facebook произошел глобальный сбой.

Так, проблемы с работой наблюдаются с приблизительно 21:15 по киевскому времени.

Большинство пользователей фейсбука жаловались на проблемы с лентой новостей. Сообщения поступали из Украины, Словакии, и польского Кракова.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 14 апреля, в социальных сетях Facebook и Instagram, а также в работе мессенджера WhatsApp произошел глобальный сбой. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов.

«Проблемы в работе Facebook наблюдаются с 06:28 по времени Восточного побережья США», — говорится на сайте.

Большинство пользователей фейсбука жаловались на проблемы с лентой новостей. Сообщения поступали из Европы, а также Канады, США и ряда других стран.

Напомним, раскрыт хитрый план по «спасению» Facebook.

Как сообщала Politeka, Facebook совершил атаку на пользователей Windows: «невозможно остановить».

Также Politeka писала, что Facebook грозит суровое наказание за шпионаж: «счет идет на миллиарды».