В гардеробе каждого современного человека есть джинсы и, наверно, даже не одна пара. А знаете ли вы о лайфхаках, которые упростят уход за ними?

Ряд простых лайфхаков, которые предлагает Politeka, смогут помочь в выборе джинсов и уходе за ними (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

1 лайфхак. Когда все примерочные заняты, а у вас нет времени ждать, вы можете подобрать джинсы без примерки. Чтобы определить подходящий объем есть два варианта: 1. Возьмите понравившиеся джинсы и оберните пояс вокруг шеи, если края вообще не стягиваются, то джинсы будут малы, если накладываются друг на друга – велики. В Джинсах подходящего размера края будут легонько касаться; 2. Сжимаем кисть в кулак, сгибаем руку в локте под прямым углом, и как бы одеваем джинсы на руку от кулака до локтя – та должна плотно поместиться в джинсы.

2 лайфхак. Для определения размера джинсов недостаточно одного объема, еще необходимо измерить длину. Для этого переверните брюки поясом вниз, возьмите руками за разную штанину и разведите в разные стороны. Необходимо, чтобы брючины были на одной линии.

3 лайфхак. Представим, что вы резко похудели, и надо, чтобы джинсы «сели» и стали немного меньше. Для этого в стиральной машинке устанавливаем максимальную температуру, выбираем режим интенсивной стирки и стираем как обычно. После этого джинсы сразу в сушилку на максимальную температуру. Если не помогло с первого раза, повторяем.

4 лайфхак. Джинсы можно растянуть. Для этого их нужно намочить и заполнить объем любыми твердыми предметами, постепенно добавляя новые.

5 лайфхак. Если вы на отдыхе и забыли взять с собой запасную сумку, но зато не забыли взять запасную пару джинсов, то ее можно сделать, правильно, из штанов. Смотрите как, на видео.

6 лайфхак. Избавляемся от прилипшей жвачки. Чтобы быстро и легко избавиться от прилипшей жвачки, необходимо ее заморозить. Самое простое – взять кубик льда, который положить на жвачку.

7 лайфхак. Если джинсы на вас сели, но пояс не сходится, не отчаивайтесь. Возьмите и побрызгайте водой на переднюю часть джинсов, после чего вы сможете их с легкостью застегнуть.

Знаменитая актриса-красавица умерла на глазах у родных: жестокая болезнь не щадит никого

8 лайфхак. Чтобы джинсы не линяли и не красили ноги и одежду, приготовьте ванночку с водой и уксусом (примерно на 5 л воды 3 столовые ложки уксуса) и прополощите в ней джинсы. О запахе не беспокойтесь, он выветрится во время сушки.

9 лайфхак. Чем чаще стираешь джинсы, тем хуже они будут выглядеть. Но есть один действенный способ – это заморозка. Для этого нужно джинсы вывернуть и поместить в пакет, желательно с зип-застежкой, выдавив из пакета воздух, а затем поместить все это в морозильную камеру на 24 часа.

Напомним, топ-5 лайфхаков с пластиковыми бутылками: как украсить дом быстро и недорого.

Как сообщала Politeka, топ-10 лайфхаков с алоэ: что делать, чтобы стать здоровее и красивее.

Также Politeka писала о том, что как омолодиться с помощью алкоголя: названы лучшие напитки.