Астронавты предупредили о приближающейся опасности, наша планета под угрозой астероида

В NASA сообщают, что к Земле приближается астероид, размеры которого колеблются от 400 метров до 1 км. В любом случае, объект такого размера если упадет на поверхность Земли, может вызвать природные катаклизмы. Космическое тело под названием 162082 (1998 HL1) обнаружил Центр исследования околоземных объектов NASA.

Приблизиться астероид к Земле 25 октября в 20:21 по киевскому времени. В это время он будет находиться наиболее близко к нашей планете. В NASA подчеркнули, что угрозы для Земли он не представляет, поскольку пройдет мимо нас на расстоянии 0,04 астрономических единиц (это 16 расстояний до Луны — Ред.).

Напомним, что космический телескоп Хаббл также сделал снимки кометы, которая приближается к нашему Солнцу. Комета 21/Борисов летит со скоростью 177 000 километров в час и прилетела из далекого космоса. Заснять ее удалось 12 октября 2019 года. Телескоп сделал серию снимков с расстояния в 420 млн километров.

Это уже не первый «гость», которого удалось заснять астрономам. До этого была еще одна комета под названием «1I/Оумуамуа», которую засекли в 2017 году в Солнечной системе. Она пролетела в пределах 40 млн километров от нашей главной звезды, прежде чем покинуть систему.

Отмечается, что к середине следующего года комета 21/Борисов улетит за Юпитер, а затем вернется в далекий космос, где она будет «путешествовать» еще миллионы лет, прежде чем приблизится к другой звездной системе.

Прорыв дамбы в России: всплыли жуткие подробности трагедии, кадры, от которых волосы дыбом

Добавим, отличительной чертой комет являются их светящиеся «хвосты». При приближении к звездам хвост образуется из газа и пыли.

Ранее сообщалось, что к Земле на огромной скорости несется огромный астероид. Ученые NASA заявляют, что размеры космического гостя, как три пирамиды Хеопса.

Специалисты заявляют, что к Земле на большой скорости приближается крупный астероид. Небесное тело получило название 523934 (1998 FF14). А размеры астероида составляют примерно от 190 метров до 430 метров.

Впрочем, как утверждают ученые, астероид должен пролететь мимо нашей планеты на расстоянии на расстоянии 4,1 миллиона километров. Несется он со скоростью 22,6 км/c.

астероид, космос

Опасное сближение произойдет во вторник, 24 сентября.

Как мы писали ранее, мощный взрыв прогремел вследствие падения железокаменного астероида на Юпитер. Именно такой природы была вспышка, которую ученые заметили на Юпитере в августе.

Напомним, ученые обнаружили некрополь загадочной культуры: «3300 лет до нашей эры».

Как сообщала Politeka, студент наткнулся на останки древнего чудища с рогами: «65 миллионов лет»

Также Politeka писала, что археологи раскрыли тайну затонувшего города в Египте: обнаружили маленькую Грецию