В Израиле ученым удалось найти изображение Иисуса Христа

Так, в Израиле ученые сделали невероятное открытие. Ученые нашли самое древнее изображение Иисуса Христа, пишет Don’t Panic.

Стоит отметить, что найденное изображение имеет существенные отличия от всех, которые были найдены ранее. Так, на фреске изображен молодой мужчина, с кудрявыми волосами, большими глазами и длинным носом.

Фреска была обнаружена в старинной церкви города Шивта на юге Израиля. Отмечается, что небольшая церковь использовалась как крестильная, а на фреске, вероятно, изображена сцена крещения Иисуса Христа.

Ранее сообщалось, что в городе Помпеи была обнаружена древняя фреска. Так в руинах Помпеи археологам удалось обнаружить двухтысячелетнюю фреску, на которой изображена сцена совокупления Леди, жены спартанского царя Тиндарея, и бога Зевса в образе лебедя. Этот художественный сюжет был популярен в античное время и в эпоху Возрождения.

Эта фреска была найдена на стене в спальне в доме богатого торговца. Комната расположена рядом с коридором, где в 1998 году нашли другую известную непристойную фреску с богом плодородия Приапа.

Стоит сказать, что ученые постоянно находят новые артефакты в разрушенном городе. Как утверждают многие исследователи, что Помпеи еще смогут не раз удивить всех и показать миру новые находки.

Сюжет о Леде и лебеде пользовался особой популярностью в искусстве XVI века. Популярен был он и в Помпеях и Геркулануме, похожие изображения археологи находили и в других домах этих городов.