В прибрежных водах австралийского острова Бриби акула напала на 17-летнего серфера

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Инцидент произошел в четверг, 17 октября. Парень занимался серфингом и ждал очередной волны, когда огромная акула сбила его с доски. Он быстро добрался до берега и предупредил об опасности других серферов, но никто ему не поверил.

Тогда австралиец показал поврежденную акулой доску, на которой хищник оставил 40-сантиметровый след от зубов.

«Со мной уже многие годы ничего подобного не случалось, меня это шокировало»,— признается парень.

Серфер Брэд Хайлендс, который катается вместе с Брауном, подчеркнул, что подростку очень повезло.

«Здорово, что акула не задела его ноги», — отметил он.

Мужчина разместил предупреждающее сообщение об акуле в группе Bribie Island в Facebook. «Райли это изрядно потрясло, но в целом все нормально. Поплавает несколько дней в бассейне и окончательно придет в себя», — заключил Хайлендс в посте.

Напомним, что мужчина снял на видео, как хищник нападает на рыболовецкое судно, выныривая из воды. Тихая рыболовная поездка для отца и сына закончилась страшной встречей с большой белой акулой, которая пыталась откусить кусок их лодки. Акулу-монстра увидели в австралийской заливе Спенсер у полуострова Йорке в Аделаиде.

Плавник акулы рыбаки увидели из воды еще издалека, когда назад начали быстро готовились к тому, что может сделать непредсказуемая существо. Она кружит у судна, а затем несколько раз выныривает из воды. Акула длиной 3,7 метра выскочила из воды и попыталась укусить черный ящик, в котором хранился алкоголь.

Однако очевидцев это не испугало, а автор видео даже погрузил камеру под воду, чтобы показать размеры акулы-людоеда. Рыбак хотел подобраться к ней поближе, однако побоялся за технику и судно.

Напомним, таинственный тоннель обнаружили в столице: ученые не верят своим глазам.

Как сообщала Politeka, пирамида Хеопса оказалась совсем не тем, чем кажется: ученые поразили новым открытием.

Также Politeka писала, что мужчина обнаружил древние артефакты на своем огороде.