Драгоценности нашли спрятанными рядом с бараньей ногой

На россыпь драгоценностей на сумму 100 тысяч фунтов стерлингов наткнулись внуки умершей, когда пригласили в ее дом в Уффингтоне, графство Уилтшир, аукциониста Пиппу Кидсон-Тригг, чтобы та оценила стоимость антиквариата, оставшегося после бабушки, передает Daily Mail.

Тайник с драгоценностями обнаружили в морозильной камере рядом с бараньей ногой. По словам внуков, их умершая родственница была достаточно состоятельной женщиной и в 60-х годах скупала драгоценности на аукционах, а также у ювелирных дилеров в Хаттон-Гардене.

К некоторым украшениям, а были там и изделия XVI века, прилагались документы, подтверждающие их подлинность.

По словам аукциониста, внуки предполагали, что бабушка могла прятать «приятные мелочи» под матрасом, поэтому именно их и проверили в первую очередь. Однако каким же было их удивление, когда драгоценности нашлись в самом неожиданном месте.

Среди найденного – подвески, броши, браслеты, кольца и серьги. Стоимость некоторых из них впечатляет. Так, подвеска в виде пеликана оценивается в 30 тысяч фунтов стерлингов, а итальянский кулон XVII века с сапфиром и рубином – в 15 тысяч.

Уже 13 ноября их, а это 30 лотов, выставят на аукционе Kidson-Trigg в Суиндоне

Ранее мы рассказывали о том, что в Змиеве в семье пенсионеров хранился сундук Louis Vuitton 1880 года. Сейчас его стоимость – минимум 10 тысяч евро, однако далекие от мировых модных тенденций супруги хранили в нем зерно кукурузы, а затем продали за копейки в сельский этнографический музей.

Напомним, брошенная 70 лет назад квартира хранила колоссальные богатства.

Как сообщала Politeka, многовековую тайну Леонардо да Винчи наконец разгадали «спасет мир».

Также Politeka писала, что украинские археологи нашли средневековые сокровища: «уничтожена резиденция князей».