Туристы запечатлели настоящего подводного монстра в Китае

В Китае туристы сняли на видео рыбу со странным узором на спине. На подводном монтре можно легко различить человеческое лицо. Соответствующее видео было опубликовано в Youtube, сообщает Politeka.net (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

«Есть ли у этой рыбы человеческое лицо? Турист на озере в Куньмине, Китай, заметил карпа с отметинами на голове, которые напоминают лицо человека.», – подписали видео.

Отметим, что загадочную рыбу заметили в озере в селе Миао, возле китайского города Куньмин. По мнению туристов, на спине у карпа можно распознать человеческие глаза и нос.

В комментариях многие пользователи шутят по поводу различных версий происхождения рыбы, однако некоторых вид карпа "с лицом" всерьез напугал.

«Эй, я слышал эти вещи продаются за миллионы на черном рынке», «какой-то парень эякулировал в озеро, а рыба-монстр проглотила. 9 месяцев спустя это случилось», «Я думал, что мой учитель математики мистер Фиш отправился в тюрьму, оказалось, что он превратился в рыбу с лицом», «Ваша реинкарнация не прошла как было запланировано», – смеются в сети.

Напомним, что на Чернобыльской АЭС в резервуаре охладителя реактора была замечена колония больших сомов. Находка оказалась случайной, парни собирались изучить происходящие процессы у саркофага, но наткнулись на «монстров». Затем кто-то из группы решил зайти за ограждение моста.

К счастью, гид вовремя заметил смельчака и остановил его. А потом показал причину: чуть дальше, на глубине пруда, кишели сомы невероятной величины.

Многие считают, что сомы мутировали из-за влияния радиации, но на самом деле это не так.

Однако когда в сети появляется новое видео о том, как сомы патрулируют водоем в резервуаре охладителя реактора Чернобыльской электростанции, начинается настоящая паника с криками «рыба-монстр». Да, животные, безусловно, впечатляют, но, несмотря на раздутые заголовки, радиация не является причиной их роста.

Напомним, стало известно, как изменился Чернобыль за 30 лет, опубликованы фотографии.

Как сообщала Politeka, Припять изуродовали за неделю до годовщины трагедии на ЧАЭС.

Также Politeka писала, как выглядит самое жуткое место Припяти