Магнитные бури в декабре с разной интенсивностью будут влиять на украинцев

Как передает Politeka.net, об этом говорится в данных Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

По информации ученых, в последнем месяце 2019 года на Украину обрушатся сразу четыре магнитные бури.

магнитные бури, космос

Специалисты напоминают, что в роковые дни украинцы могут чувствовать эмоциональную и физическую разбитость, внезапные приступы головной боли и другие симптомы, мешающие нормальному течению жизни.

Первая магнитная буря обрушится на Украину уже 3 декабря, но ученые прогнозируют колебания средней степени. Более сильный удар стоит ожидать 26 и 29 декабря, когда Земля ощутит мощный магнитный шторм.

Еще одна магнитная буря низкой интенсивности должна произойти 28 декабря.

Ученые, которые активно изучают влияние Солнца на магнитосферу нашей планеты, под магнитными бурями подразумевают возмущение геомагнитного поля, которые может длиться от нескольких часов до нескольких суток.

Геомагнитные бури вызывает поступление на Землю возмущенных потоков солнечного ветра, которые, взаимодействуя с магнитосферой нашей планеты, вызывают сбои в работе техники, а также влияют на самочувствие некоторых категорий людей.

магнитная буря

Главный предвестник магнитных бурь - головная боль, которая может быть интенсивного, пульсивного и слабого характера. Более того, боль может перерасти в мигрень, поэтому медики рекомендуют принимать обезболивающие.

Также не стоит забывать, что от таких магнитных бурь может страдать сердце, а под удар чаще всего попадают гипертоники. Поэтому специалисты не советуют в такие дни переедать и не злоупотреблять алкоголем и сигаретами.

В такие дни медики рекомендуют украинцам больше времени проводить на свежем воздухе и активно налегать на фрукты, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на организм, а при ухудшении самочувствия - немедленно обратиться за помощью.

Напомним, магнитные бури готовят неслыханный удар, названы опасные даты.

Как сообщала Politeka, магнитные бури готовят серию атак: названы опасные даты и как спасти себя.

Также Politeka писала, что украинцев ждет три удара с космоса, заденет абсолютно каждого.