Стало известно, как изменится тело человека в ближайшем будущем

Ученые назвали главных жертв повышения уровня моря (видео)

Международная группа ученых из Британского университета провела серию исследований и сравнительных анализов, в результате чего смогла предположить, как будет выглядеть человек в 23 веке. Выяснилось, что менее чем за два столетия внешность человека радикально изменится.

В первую очередь существенным изменениям подвергнутся глаза: у них появится еще одно веко. Эволюция примет такое решение, чтобы надежнее защитить зрительный орган от попадания частиц пыли и песка: ученые давно говорят о том, что измененный климат спровоцирует сильные ветра, а в некоторых регионах даже песчаные бури.

Также у человека будущего нос станет гораздо длиннее, а грудная клетка ширеВ связи с этим легкие и печень «нового человека» также станут больше.

Примечательно, что согласно предположениям, через 200 лет кожа земного жителя будет покрыта роговицей, чтобы защищаться от дополнительного загрязнения.

Кроме того, население планеты в 23 перейдет на вегетарианство, поскольку мясо будет абсолютно непригодным для употребления.