В современном мире владеть иностранными языками – не просто дополнительный бонус, а жизненная необходимость. Их нужно учить и выучить хочется быстро и легко

Politeka собрала 5 самых эффективных способов изучения иностранных языков.

1. Окружите себя этим языком. Поставьте на телефоне или компьютере тот иностранный язык, который вы учите, слушайте музыку на этом языке. Наклейте по всему дому стикеры с новыми словами, повесьте в комнате какой-то красивый постер на иностранном языке.

2. Погрузитесь в языковую среду. В идеале, конечно, поехать в страну, язык которой вы изучаете, хотя бы на пару месяцев. Но если нет такой возможности – устройте ее себе сами. Начните ходить в различные разговорные клубы, пообщайтесь с носителями того иностранного языка, который вы учите, посмотрите фильмы или сериалы на этом языке (первое время хотя бы с субтитрами).

3. Используйте вспомогательные ресурсы. Сейчас спрос на изучение иностранных языков настолько велик, что предложения на различные вспомогательные ресурсы не утихают. Это может приложение на телефон, компьютерная программа или сайт – выбирайте то, что вам больше нравится и изучайте иностранный язык с удовольствием.

иностранный язык
Как быстро выучить иностранный язык

4. Записывайте все, что не знали. Заведите отдельный блокнотик или записывайте слова в заметки телефона. Вспомните, как часто, при изучении иностранного языка, вы проходили какое-то правило и думали: «А, ну тут все легко, запомню» и потом не запоминали. Чтобы точно не забыть важную информацию – просто запишите ее. Вы всегда можете перечитать свои записи в любое время.

5. Вознаграждайте себя. После каждой пройденной и усвоенной темы или после каждых, к примеру, 50 выученных слов из иностранного языка, который вы изучаете, делайте что-то приятное для себя. Что-то купите для себя, примите ванну и тд. Главное – не халтурьте, вознаграждение в данном случае – не цель, а средство.

Напомним, ранее Politeka рассказала о том, сколько украинские чиновники заплатят за знание иностранных языков.