Сильнейшие магнитные бури ожидаются уже в начале месяца, тогда как самая мощная атакует Землю 18 декабря

Декабрь будет богат на магнитные бури. Первую следует ожидать с 4 по 7 декабря, сообщает Стена.

Бури будут колеблется от слабого до среднего уровней. Пика она достигнет 5 декабря.

Также, ученые прогнозируют возмущение магнитного поля с 11 по 13 декабря.

А вот мощнейшая магнитная буря атакует Землю 18 декабря. Она будет однодневной, но довольно сильной. Поэтому надо быть готовым к резкому ухудшению самочувствия.

Зато накануне Нового года и всю последнюю неделю декабря каких-либо возмущений на Солнце, влияющих на людей, не ожидается.

КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

Магнитная буря – это нарушение структуры концентрических кругов магнитного поля Земли под воздействием Солнца.

В нашу планету с большой скоростью врываются потоки заряженных частиц, и она своим магнитным полем просто “защищается”. Это временное явление. Основная масса магнитных бурь проявляется в зоне средних и низких широт.

Однако, это явление может сильно сказывается на настроении и самочувствии человека. Особенно это будет заметно, если в эти дни будет меняться погода, резко падать или подниматься температура воздуха.

Во время магнитных бурь стоит придерживаться правильного распорядка дня. Нужно вовремя отправляться в постель, хорошо кушать.

Жирную пищу лучше всего полностью убрать из рациона. Так же стоит отказаться от спиртных напитков, сахара и соли. В эти дни не нужно перегружать желудок.

Нужно постараться пить больше воды. Отлично подойдут соки, травяной чай, какао. От кофе и крепкого чая в этот период стоит отказаться, так как они могут негативно повлиять на сердце и сосуды.

Если не получается полностью отказаться от кофе, не стоит его пить перед сном, так как самочувствие может только ухудшиться.

Во время магнитных бурь нужно постараться больше времени проводить на свежем воздухе. Если времени совсем мало, можно после работы пешком прогуляться до дома.

Очень важно сохранять хорошее настроение. Хорошие и теплые эмоции всегда нужны каждому человеку, особенно в такие трудные дни. Стоит ограничить общение с неприятными людьми, ни с кем не ссориться и не вступать в конфликты.

Метеочувствительным людям в период магнитных бурь нужно соблюдать все рекомендации лечащего доктора. Если есть хронические заболевания, нужно всегда при себе носить медикаменты.

Во время резкого ухудшения самочувствия нужно обязательно обратиться за помощью к медикам и ни в коем случае не заниматься самолечением.