Чтобы наполнить канун праздника волшебной атмосферой, можно собственноручно сделать поделки и открытки ко дню Святого Николая

Самое приятное в этот день, когда святой Николай приносит подарки. Считается, что святой Николай в ночь с 18 на 19 декабря ходит по земле и кладет деткам подарки под подушки или в сапожки, чтобы утром малыши обрадовались долгожданному сюрпризу.

Кроме того, существует традиция, согласно которой принято писать письмо Святому Николаю. Например, когда все пожелания будут изложены, письмо следует положить на подоконник и ожидать, пока помощники старца не заберут его адресату.

Чтобы обрадовать своих родных и близких, можно своими руками сделать праздничные поделки и поздравительные открытки ко дню Святого Николая.

Открытки ко дню Святого Николая

Ушел из жизни Нурмагомедов: страшная трагедия после триумфа над Макгрегором

Открытки ко дню Святого Николая

Так, сегодня практически каждый может с помощью онлайн-сервисов создать поздравительную открытку с музыкальным сопровождением. Здесь есть, где разойтись фантазии и проявить творчество. Еще такую открытку можно потом распечатать на фотобумаге, а на внутренней стороне написать текст поздравления.

Кроме того, в сети существует множество вариантов открыток, которые можно отправить по электронной почте либо в онлайн-сообщении. Еще можно создать видеооткрытку, в создании которой вам помогут бесплатные ресурсы по видеомонтажу в интернете.

Открытки ко дню Святого Николая

Поделки ко дню Святого Николая

Можно сделать шоколадку необычной формы. Это совсем не сложно: необходимо растопить шоколад и залить в имеющуюся у вас форму. Упаковать можно в разноцветную пищевую бумагу или фольгу, украсив вокруг праздничной лентой.

Поделки и открытки ко дню Святого Николая

Поделки и открытки ко дню Святого Николая

Для девочки можно сделать кулон, сережки или браслеты. Тут выбор материалов огромный, а подсказки можно найти в видеоинструкциях на ютуб-каналах.

Также интересной поделкой, которая украсит ваш дом, может быть винтажное сердце из газет. Для этого вам всего-навсего понадобится газета, клей и проволока. Вокруг проволоки обмотать газету с нанесенным клеем и соорудить поделку ко дню Святого Николая в форме сердца.

Напомним, сценарий ко дню Святого Николая: идеи для празднования.

Как сообщала Politeka, молитва Святому Николаю: на новую судьбу и везение.

Также Politeka писала, в чем помогает чудотворная икона Святого Николая.