Три чудесных диеты для тех, кто хочет встретить праздники в прекрасной форме

Если ты нацелена встретить этот Новый год с идеальными параметрами, то эти три варианта для тебя.

Благодаря описанным ниже рационам, тебе удастся избавиться от 3-5 килограмм лишнего веса без особых усилий и страданий, сообщает Clutch.

МОРКОВНАЯ ДИЕТА

Эта диета длится всего 5 дней, но эффект закрепится надолго. Ее суть заключается в том, что на протяжении трех дней твой рацион должен составлять исключительно морковный салат, один фрукт (не банан), а также одна ложка меда с добавлением лимонного сока. Кроме того, будь готова к тому, что нужно пить большое количество зеленого чая, который отлично выводит токсины из организма.

После трех дней достаточно жесткого питания, диета предусматривает введение в рацион 200-300 грамм запеченной картошки и кусочек цельнозернового хлеба. На пятый день диеты можно есть салат из овощей и нежирное мясо птицы или рыбы, чтобы постепенно выйти из диеты.

ГРЕЙПФРУТОВАЯ ДИЕТА

Грейпфрут – один из самых популярных и полезных фруктов зимы. Более того, он не просто низкокалорийный, но также способен снизить калорийность других употребляемых продуктов. Диета на основе грейпфрута рассчитана на 6 дней. В эти дни количество съеденного не должно превышать 800 калорий.

День 1

завтрак: половина грейпфрута, 50 г ветчины;
обед: половина грейпфрута, овощной салат;
ужин: половина грейпфрута, 150 г отварного куриного мяса, зеленый салат.

День 2

завтрак: половина грейпфрута, 2 варенных яйца;
обед: 50 г сыра, половина грейпфрута;
ужин: 150 г отварного мяса, 200 г зеленого салата.

День 3

завтрак: половина грейпфрута, овсяная каша на воде;
обед: половина грейпфрута, стакан томатного соку;
ужин: 200 г варенной курицы, половина грейпфрута.

Следующие три дня повтори рацион с первого дня.

ФИНСКАЯ ДИЕТА

Соблюдая эту диету, нужно пить более 2-х литров воды (минеральная вода, зеленый чай). Главное блюдо этого рациона – овощной суп-пюре. Кроме него, разрешается: гречневая, овсяная, перловая крупы, молочные продукты и морепродукты. Финский суп нужно есть 3 раза в день.

Способ приготовления финского супа

Ингредиенты:

300 г сельдерея;
200 г цветной капусты;
1 стакан томатного сока;
специи;
травы;
чеснок.

Способ приготовления:

отвари все овощи, измельчи их с помощью блендера и залей стаканом томатного сока, добавь специи. Постав овощную смесь на плиту и свари второй раз (10-15 минут).