Мечтаете удивить гостей своими кулинарными талантами? Мы подобрали лучшие салаты на Новый год, которые обязательно должны быть на вашем столе

Выбирайте и сохраняйте рецепты!

Салат с креветками и хурмой

Возьмите 8 крупных креветок, 100 г маслин, половинку красной луковицы, 2 спелых хурмы, 50 г рукколы, зубчик чеснока, 1 кочан латука, 2 ст. ложки муки, 1 ч. ложку бальзамического уксуса, соль, перец и оливковое масло.

Очищенные креветки расплющите ножом, обваляйте в муке. На разогретой сковороде подержать несколько секунд чеснок, потом убрать его и в этом же масле обжарить креветки по 1,5 минуты с каждой стороны. Обсушить их на бумажном полотенце.

Латук порвать руками, лук нарезать полукольцами, хурму – тонкими ломтиками, маслины – кружками. Сложить все ингредиенты в миску. Для заправки смешать масло с уксусом, солью и перцем. Немного сбрызнуть салат заправкой и разложить по тарелкам. Оставшуюся заправку добавлять в салат уже непосредственно перед едой.

Рисовый салат с мидиями

Для этого изысканного салата вам понадобиться 125 г риса, 200 г мидий, авокадо, 1 красная луковица, лимонный сок, майонез, растительное масло, соль.

Рис отварить, лук измельчить, авокадо нарезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком.

Лук обжарить на сковороде в масле 5 минут, добавить туда мидии и готовить еще 3-5 минут.

Все смешать, приправить солью, перцем и майонезом – и на стол!

Лучшие салаты на Новый год

Салат с брокколи и манго

Началась перестрелка на военной базе, проникли иностранцы: подробности серьезного ЧП

Для этого оригинального салата нужно взять 500 г брокколи, 150 г бекона, 1 болгарский перец, 1 манго, 1 пучок зеленого лука, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки яблочного уксуса, 1 ч. ложка горчицы, 1 ст. ложка сахара, перец и соль по вкусу.

Брокколи разделить на соцветия и проварить в подсоленной воде. Бекон нарезать и обжарить. В оставшийся после бекона жир добавь горчицу, уксус, сахар, соль и черный перец. Соус довести до кипения, помешивая, добавить растительное масло и потомить на огне 3 минуты. В горячий соус покрошить мелко лук.

Перец нарезать тонкой соломкой, манго – кубиками. Соединить все ингредиенты и заправить соусом.

 

оригинальные салаты на новый год

Салат «Новогодний блюз»

Если вы все еще решаете, какие салаты приготовить на Новый год, обязательно включите в свое меню этот нежный салат с цитрусовыми нотками. На его приготовление вы потратите всего 20 минут.

Возьмите 200 г куриного филе, 100 г ветчины, 100 г ананаса, 100 г кукурузы, 50 г сыра, 3 ст. ложки майонеза, зелень и соль.

Лучшие салаты на Новый год

Филе сварить и разобрать на волокна. В миску выложить курицу, нарезанный кубиками ананас и кукурузу. Туда же – натертый сыр и мелко нарезанную ветчину. Заправить майонезом и посолить по вкусу.

Салат можно оригинально подать в бокалах, украсив зеленью.

Лучшие салаты на Новый год – для вас!

Напомним, на новогоднем столе не должно быть майонезного салата — диетолог.

Как сообщала Politeka, Рождественский пост 2018: когда начинается и что нужно делать.

Также Politeka писала, что дожили. Украинцев лишают любимого блюда, больше не по карману.