Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин раскритиковал арбитра встречи Шахтер-Заря Сергея Бойко

Сергей Палкин был, мягко говоря, не доволен судейством матча 19-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Шахтер проиграл Заре со счетом 1: 2. Особенно его возмутили действия главного арбитра встречи Сергея Бойко, который удалил сразу трех горняков.

Гендиректор заявил, что на месте Фонсеки также не сдерживал бы своих эмоций. Само судейство Палкин расценил как «унижением клуба, который является чемпионом Украины» и призвал ФФУ наказать арбитров.

«Таких псевдоарбитров нужно проверять у психолога на полную адекватность и восприятие реальности. У Бойко проблемы с головой и психологией. После таких матчей просто опускаются руки дальше заниматься футболом. С этим нужно что-то делать.

Я бы хотел спросить у этого псевдосудди, хоть когда-то трех игроков за матч удаляли из тех клубов, которые входят в топ-12 лучших в Европе? Более того, я понимаю реакцию Фонсеки. Если бы я был на его месте, то не отказался бы и не удержался бы от парочки апперкотов,» — не сдерживал эмоций Палкин в эфире канала Футбол 1.

«Я надеюсь, в ближайшее время комитет арбитров и Федерация разберутся в этой ситуации и расставят все точки над «i»,» добавил гендиректор.

Напомним, что главный арбитр встречи Шахтер-Заря Сергей Бойко показал горнякам три красные карточки. Оставшись ввосьмером, подопечные Фонсеки уже в добавленное время пропустили два мяча. В результате Шахтер потерпел поражение в последнем матче года против Зари со счетом 1: 2.

Ранее Politeka писала, что ФФУ прокомментировала горчичник Фреда.

Источник: Politeka