Для того, чтобы избавиться от плохого настроения, усталости и «пережить» зиму, необходимо придерживаться сразу нескольких правил

Первое из них – начните день правильно. Сделайте приятное своей печени — выпейте сразу после пробуждения стакан теплой воды с лимоном. Это ускорит работу одного из самых важных органов, который ответственен за вывод токсинов.

Второе – почки. Устройте им праздник и побалуйте настойкой трав из одуванчика, крапивы или розмарина. Если для вас такой список звучит слишком сложно, начните с настоя из одуванчиков, он более всего поможет вашим почкам.

Не менее полезным будет на несколько дней отказаться от мяса, молочных продуктов, сладкого, мучного и кофе. В ежедневном меню обязательным пунктом должен стать белый рис, он устранит излишки соли. К рису можно добавлять овощи, орехи или фрукты.

Также в зимний период будет полезно принять ванну с солью. К ней необходимо будет добавить два стакана магнезии, яблочного уксуса и ароматического масла. Время прибывания в ванне — до 40 минут. Такая процедура является древнейшим способом избавления от токсинов.

И на последнем месте скрабирование, которое поможет очистить кожу. Здесь подойдут специальные средства, которые можно найти в магазинах, и обычные жесткие щетки, и натуральные скрабы, сделанные своими руками, из кофе, например. Вредные вещества есть и на вашей омертвевшей коже, избавляясь от которой вы дадите возможность проявить себя новым клеткам.

Источник: Гармония жизни