В наше время существует целый ряд упражнений, выполнение которых поможет вам крепче спать по ночам

Следует уточнить, что эти упражнения взяты с йоги, а выполнять их можно прямо на своей кровати.

Так, первой из них является медитация внимания. Сядьте удобно на кровати, скрестив ноги. Выпрямьте позвоночник, расслабьте руки и сделайте три глубоких вдоха. Старайтесь изо всех сил очистить свой ум и сосредоточиться на глубоком дыхании. Вам может понадобиться некоторое время, чтобы успокоиться и расслабиться.

После этого следует принять позу младенца. Колени на кровати, пальцы ног вместе позади вас, а колени на ширине плеч. Медленно наклоняйтесь вниз, пока ваш торс не окажется между бёдер. Нужно задержаться в этом положении столько, сколько чувствуете себя комфортно, дышите глубоко.

Не менее эффективным будет поза «лежащая богиня». Она является одной из самых приятных, потому что вам и вовсе придётся выполнять ее в положении лежа. Лягте на спину и согните колени. Соедините вместе ступни и разведите колени. Руки также разведите в стороны. Если вы почувствуете судороги или любое неприятное напряжение в нижней части тела, положите подушку или две под каждое колено, чтобы приподнять ноги.

И последняя поза – поза рыбы. Она может быть немного трудной для начинающих, а также для людей с проблемой спины. Лягте на спину, и положите руки под бёдра. Затем медленно поднимайте грудную клетку, одновременно вытягивая голову назад. Оставайтесь в этой позе некоторое время. Затем опуститесь на кровать и повторите упражнение ещё несколько раз.

Напомним, ученые из Национального института сердца, легких и крови в США нашли идеальную диету, которая позволит избавиться от лишнего веса. Лучшим устройством питания эксперты назвали “диетический подход к лечению гипертонии”.
Они утверждают, что лучшая диета в мире способна стабилизировать кровяное давление в теле человека. Кроме того, система позволит снизить уровень холестерина в крови и восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта. Эксперты также уверенны, что “диетический подход к лечению гипертонии” позволит оздоровить весь организм человека.