В ночь святок больше всего верят в чудеса и ожидают волшебства. Есть 5 надежных способов, как загадать желание на Старый Новый год, чтобы оно непременно исполнилось

Время, как загадать желание на Старый Новый год, выбрано неспроста, ведь именно в эти дни происходит зимнее солнцестояние. Наши предки-славяне считали святки пограничным периодом между старым и новым годами. Кроме того, согласно поверьям, на святки приходят души умерших предков и в живой мир пытается проникнуть нечистая сила.

С тех времен дошло немало способов, как загадать желание на Старый Новый год. И обычаи, как загадать желание на Старый Новый год на стыке времени и переходе в новое время, стали уже традицией для многих.

Как загадать желание на Старый Новый год

Как загадать желание на Старый Новый год

Как загадать желание на Старый Новый год правильно, чтобы оно сбылось, волнует многих. Для этого в ночь с 13 на 14 января нужно учесть ряд правил и выбрать подходящий для вас способ, как загадать желание на Старый Новый год так, чтобы все в будущем году получилось.

В столицу вошли танки и бронемашины: «слышны выстрелы», видео происходящего

Как загадать желание на Старый Новый год: способ 1

Для этого способа, как загадать желание на Старый Новый год, вы должны заранее продумать и сформулировать свою мечту. Ровно в полночь, под бой курантов, распахните окно на улицу и уверенно озвучьте свои желания. Так вы делаете посыл во Вселенную, а магическая энергетика праздничной ночи поможет в исполнении.

Как загадать желание на Старый Новый год: способ 2

Желание можно написать на бумаге, зажигая для его воплощения свечу с определенным цветом: красная — для любви, зеленая — для здоровья и благополучия, голубая — для отдыха, розовая — для романтики. Воск от такой свечи нужно скапать на записку и ниткой того же цвета перевязать ее. Такой конвертик нужно носить с собой весь год до момента исполнения мечты.

Также, если учесть цвет чернил, то можно усилить реализацию заветного. Желтые чернила — конфликты и проблемы сводят на нет; зеленые — прирост денег и привлекают любовь; синий и фиолетовый — везение; оранжевые убирают негатив и проблемы с недвижимостью; красные используют для самых важных желаний.

Как загадать желание на Старый Новый год: способ 3

Знакома ли вам «Карта желаний»? Когда мечты формулируют не словами, а в образе реальных картинок, схем, наклеек и фотографий на большом листе бумаги или фанере. Так вот такую «Карту желаний» лучше всего делать с 13 на 14 января. Так вы ее зарядите волшебством святок.

Как загадать желание на Старый Новый год: способ 4

Выберете в магазине самую красивую новогоднюю открытку, которая будет символизировать вашу мечту. Возможно, на ней уже будут нарисованы ваши заветные желания. Напишите в ней пожелания только себе, и отправьте по почте. После ее получения храните открытку в качестве талисмана круглый год.

Как загадать желание на Старый Новый год: способ 5

Самое магическое время для загадывания желаний — полночь, когда бьют куранты. Именно в этот миг можно привлечь мечту. Станьте на какую-то возвышенность (например, стул), загадайте желание и представьте, что оно уже реализовалось. Именно в момент, когда часы пробьют двенадцать, прыгайте со стула словно в новую жизнь, где все желания воплотились в реальность.

Напомним, красивые щедривки, колядки и посевания: стихи и видео.

Как сообщала Politeka, заговоры и обряды на Старый Новый год: на желание, удачу и деньги.

Также Politeka писала, гадания на Старый Новый год 13 января: на картах, хлебе и ножницах.