Руководство латвийского клуба Динамо запретило фанату Юрию Петерсонсу, более известному как Ведьмак Юрчик, посещать матчи команды в демоническом образе, посчитав, что он приносит неудачи

В четверг, 4 января, охрана Арены-Риги не пустила известного болельщика на игру с Нефтехимиком (2:1) в маске, разрешив ему войти только без нее, передает «Gamebet.news».

«Я разочарован в руководстве Динамо, у меня все еще шок. Они хотят изменить мой образ, поскольку он слишком негативный. Все эти девять лет они меня носили на руках, в октябре даже публично поздравили с днем рождения. В конце года мне из Давоса позвонил член правления клуба Зигмар Приеде, который сказал, что надо что-то менять, а на следующую игру без предупреждения меня уже не пустили. Я не ощущал от других, что у меня негативный образ. Никогда негатива не было, дети всегда бежали ко мне фотографироваться.

Но я все равно продолжу ходить в качестве простого болельщика. Имидж можно изменить, но они мне ничего такого не предложили. Если надо — встречаемся и говорим. Многие за рубежом говорили, что во мне есть что-то такое, чего нет ни у одного другого образа», — жалуется фанат.