Телеканал Sky Sports потребовал от зрителя 85 тысяч фунтов стерлингов за прямую трансляцию в Facebook боя между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, который прошел 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне

Как сообщает WBN, житель Скарборо Крейг Фостер, приобретя платную трансляцию боя за 19,95 фунтов, устроил стрим в Facebook. Его трансляцию посмотрели более 4000 человек. В свое оправдание Фостер заявил, что стрим устроил не он, а один из его друзей, который использовал его Ipad для онлайн-трансляции. Он отказался называть имя своего друга, сообщает «Знай Спорт».

«Я заплатил за трансляцию и не собирался зарабатывать на этом. Мой друг решил включить трансляцию, но я узнал об этом только через несколько дней. Sky Sports требует имена и адреса моих друзей, но я не буду их подставлять. Я возьму вину на себя. Знаю, что стримить бои – неправильно. Я не остановил друга, но в этот момент я смотрел бокс. Я обычный парень, который немного выпил в компании друзей», — рассказал Фостер в интервью  Daily Mirror.

В итоге Фостер и Sky Sports заключили соглашение, по которому Крейг оплатит 5 000 фунтов стерлингов за судебные издержки. Фостер согласился выплатить эту сумму, но затем передумал. Впрочем, в Sky Sports ожидают, что он все же согласится на выплату указанной суммы, иначе ему может грозить тюремное заключение.

Ранее бой Владимира Кличко и Энтони Джошуа стал лучшим поединком 2017 года по версии авторитетного портала ВoxingScene.

Напомним, Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.