В четверг, 11 января, состоялась жеребьевка основной сетки мужского и женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису

Первая ракетка Украины Элина Свитолина начнет турнир матчем против победительницы квалификации. Леся Цуренко в первом раунде сыграет с 55-й ракеткой мира россиянкой Натальей Вихлянцевой. Катерина Козлова стартует на турнире поединком с Анастасией Павлюченковой. А Катерина Бондаренко свою соперницу узнает после завершения квалификации, пишет «Знай Спорт».

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов станет единственным представителем Украины в основной сетке мужской части турнира. В первом раунде Долгополов сыграет с малоизвестным австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером.

Напомним, что за путевку в основной раунд соревнований еще сражаются две юные украинки — Даяна Ястремская и Марта Костюк. Обе спортсменки добыли победы в первом раунде и продолжают борьбу за выход в основную стадию. Единственный теннисист из Украины в квалификации турнира, Сергей Стаховский, завершил борьбу, сенсационно проиграв немцу Маттиасу Бахингеру.

106-ой Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет с 15 по 28 января в Мельбурне.