Сделать шоколад и печенье на День святого Валентина 2019 для второй половинки лучше всего по праздничному рецепту

14 февраля влюбленные дарят друг другу валентинки, символические подарки и предпочитают проводить вечера в романтической обстановке, например за ужином или просмотром мелодрам. В День всех влюбленных самыми распространенными подарками являются красные розы, конфеты в форме сердец и предметы с изображением сердечек, голубков и Купидона. Также День всех влюбленных служит особенной датой для тех, кто решился сделать предложение руки и сердца или узаконить свои чувства и официально расписаться.

Можно сделать шоколад и печенье на День святого Валентина в качестве сладкого и вкусного дополнения к празднику. Главное, сделать шоколад и печенье на День святого Валентина по хорошему и вкусному рецепту. Это станет не только изюминкой вашего вечера, но и порадует возлюбленного. Каждый обрадуется такой оригинальной «валентинке».

Politeka нашла идеальные рецепты, как сделать шоколад и печенье на День святого Валентина.

Сделать шоколад и печенье на День святого Валентина «Сердца»

сделать шоколад и печенье на День святого Валентина

Сделать шоколад и печенье на День святого Валентина

Ингредиенты:
2 стакана муки
70 г сахара
1 ст. л. меда
1 ст. л. ванильного сахара
Щепотка соли
1 яйцо
100 г йогурта или сметаны
60 г сливочного масла
Разрыхлитель

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

Пошаговая инструкция, как сделать шоколад и печенье на День святого Валентина. Растираем сахар с яйцом, добавляем ванильный сахар и мед. Все вместе растираем. Добавляем сметану или йогурт, щепотку соли и разрыхлитель. Все тщательно перемешиваем. Добавляем сливочное масло, заранее достав его из холодильника. Все размешиваем. Добавляем маленькими порциями муку и замешиваем тесто. Ставим на 20 минут в холодильник. Тонко раскатываем и вырезаем фигурки. Противень застилаем бумагой для выпечки. Отправляем печенье на 10 минут в духовку, разогретую на 190 градусов.

Чтобы сделать глазурь, в сахарную пудру понемногу добавляем воду. Тщательно перемешиваем. Можно добавить пищевой краситель. Перемешиваем. Покрываем печенье глазурью. Соединяем два печенья между собой сгущенным молоком.

Сделать шоколад и печенье на День святого Валентина «Валентинки»

день святого валентина

Сделать шоколад и печенье на День святого Валентина

Для теста:
3 ст. муки
3 яйца
Ванилин
1 ст. сахара
150 г оливкового масла
Сок лимона/лайма/апельсина
1 ч. л. разрыхлителя

Для глазури:
1 белок
200 г сахарной пудры
Сок лимона
Краситель

Пошаговое руководство, как сделать шоколад и печенье на День святого Валентина, смотрите в видеоинструкции.

Сделать шоколад и печенье на День святого Валентина «Конфеты по-домашнему»

сделать шоколад и печенье на День святого Валентина

Сделать шоколад и печенье на День святого Валентина

Ингредиенты:
4 ст. л. овсяных хлопьев
1 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. сахара
4 ст. л. цельных лесных орехов
1 плитка черного шоколада
1 плитка белого или молочного шоколада

Чтобы сделать шоколад и печенье на День святого Валентина «Конфеты по-домашнему», вам понадобится силиконовая формочка с маленькими ячейками для застывания конфет.

Пошаговая инструкция, как сделать шоколад и печенье на День святого Валентина. На водяной бане растапливаем черный шоколад и разливаем его по ячейкам формы до застывания. Растапливаем на сковородке на маленьком огне сливочное масло, добавляем к нему сахар и тщательно перемешиваем. После растворения сахара, всыпаем овсяные хлопья и измельченные орехи. Помешивая, массу держим на огне до карамелизации. Следим, чтобы не пригорело масло. Раскладываем смесь по ячейкам с шоколадом. На водяной бане растапливаем белый шоколад и покрываем им конфеты. Форму с конфетами ставим в холодильник до полного застывания.

Кроме того, чтобы сделать шоколад и печенье на День святого Валентина, важно еще интересно украсит ваше кулинарное блюдо.

День всех влюбленных дарит влюбленным парам дополнительную возможность предаться моментам счастья и любви, устроить романтический вечер и сделать шоколад и печенье на День святого Валентина.

Напомним, как сделать сердечко и оригами на День святого Валентина 2019.

Как сообщала Politeka, маникюр на День святого Валентина 2019: 10 идей дизайна ногтей.

Также Politeka писала, как провести День святого Валентина 2019: 5 оригинальных идей.